Современный цвет кухни: как сочетать ключевые тренды на стенах, в мебели и аксессуарах

Если хотите немного освежить свою кухню и вдохнуть в нее нотку элегантности и современности, следует узнать, какие цвета сегодня модны, ведь именно они будут определять внешний облик интерьера.

Например, можно дополнить пространство большим количеством модных цветов или украсить стены, а также поверхности. Не бойтесь добавить металлических акцентов и покрасить стены в цвет кухонного гарнитура. Эти приемы точно выделят кухню и сделают ее более заметной.

Оттенки синего

Синий в последнее время обрел популярность. Он считается одним из звездных цветов. Для того чтобы привнести модный оттенок на вашу кухню, следует освежить стены краской синего цвета. Это станет идеальным решением, чтобы создать идеальную глубокую атмосферу. С помощью синего цвета вы можете придать пространству больше характера и индивидуальности, а также добавить нотку драматизма.

Довольно оригинальным способом дополнить синие стены будет использование металлических элементов. Это могут быть золотые абажуры или медный подвесной светильник. Эти элементы хорошо будут сочетаться с синим оттенком, подчеркивая аутентичность и элегантность.

Зеленый оттенок

Зеленый цвет тоже моден на кухнях 2022 года. С его помощью можно создать успокаивающий простой дизайн, который позволит обустроить уютную атмосферу. Вы можете выбрать серо-зеленую краску или миндальный зеленый, а также более яркие оттенки этого цвета, например изумрудно-зеленый или болотный. Результат в любом случае окажется захватывающим.

Помимо монохромного зеленого вы можете использовать сразу два акцентных цвета, что тоже подчеркнет неповторимость интерьера. Зеленый будет хорошо сочетаться с черным и белыми. Вы можете соединить эти цвета в геометрические узоры, например на настенных панно или на ярком коврике на полу. Помимо использования двух разных цветов вы можете использовать один цвет и несколько его оттенков на разных поверхностях.

Горчично-желтый и серый

Желтый и серый - это идеальные союзники, которые удачно объединяются в одном пространстве. Благодаря своему солнечному характеру горчично-желтый идеально подходит для интерьера, который каждый день будет напоминать вам о лете. А серый добавит в интерьер нотку элегантности и баланса, что позволит добиться гармоничного результата. Серый и горчично-желтый можно сочетать с декором соответствующих оттенков. Это могут быть разделочные доски, подвесные корзины и кухонная утварь.

Впрочем, серый можно сделать и акцентным.

Бежево-темный и бордовый

Если вы ищете более нейтральную альтернативу двухцветному декору, можете сочетать темно-серый и бежевый, которые которые хорошо подходят друг другу. Эти два естественных тона сдадут стильную и спокойную атмосферу, особенно в сочетании с мебелью белого цвета.

Цвет для кухонных шкафов

Если вы не готовы к полной трансформации кухни, можете лишь немного освежить интерьер, окрасив фасады гарнитура. Для этого можно выбрать глубокий синий цвет, который добавит элегантности, или окрасить шкафы в зеленый цвет. С помощью последнего можно добиться гармонии и подчеркнуть единение с природой. Цвет может быть любым, например черным или серым.

Белый или бежево-коричневый

Белый цвет всегда остается в моде. Он хорошо сочетается с какими бы то ни было яркими или сдержанными оттенками. Альтернативным решением является сочетание бежевого и коричневого. Это поистине фантастический вариант, которым можно дополнить декор кухни, выполненный в нейтральных успокаивающих оттенках.

Смелые цвета

В этом году обещают быть очень актуальными теплые насыщенные оттенки. Например, красный цвет, который сразу же перетягивает на себя все внимание. Если вы любите эксцентричные смелые решения, можете окрасить шкафы в этот цвет и быть на шаг впереди модных трендов. Не забудьте дополнить яркий цвет другими элементами интерьера с соответствующими оттенками. Это может быть, например, красная мебель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой цвет преобладает на вашей кухне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.