Подарите своей любимой комнате новый свет: настольные лампы на кухне - набирающий популярность тренд

Если вы хотите какого-то обновления для интерьера вашей кухни, но нет желания тратить на это слишком много денег, вы можете добавить к дизайну новый свет с помощью настольных ламп, которые сегодня готовятся стать новым ярким трендом. Возможно, вы не привыкли видеть такие локальные приборы освещения на кухне, но у вас всегда будет возможность представить, как новый предмет интерьера будет смотреться в вашем доме.

Если вы все еще думаете, стоит ли дополнять кухню настольной лампой, важно понять, что это пространство дома довольно часто лишается декоративных элементов. Но именно кухня является сердцем дома и тем местом, где часто собираются все члены семьи, а порой даже с гостями и не только для приема пищи, но и для теплого общения, а также запоминающихся развлечений. Так почему же кухня не заслуживает того, чтобы подойти к ее декорированию с большим вниманием? Вы можете не ограничивать себя при выборе лампы и даже выбрать несколько моделей.

На кухонном острове

Если ваша кухня относительно небольшая, вполне возможно, что кухонный остров - это единственное свободное место, где может расположиться настольная лампа. Если вы выберете стильный предмет интерьера, он просто фантастически будет смотреться по центру помещения. Однако вам придется позаботиться о том, чтобы неприглядный шнур был скрыт с глаз.

Рядом с плитой

Если вы часто готовите и вам иногда не хватает локального освещения, настольная лампа рядом с варочной поверхностью станет не только привлекать внимание, но еще и выполнит практическую функцию. При этом важно выбрать такой прибор освещения, которому не будут страшны жирные брызги, или такой прибор, который легко можно будет очистить от загрязнений.

Для декоративного уголка

Лампа необязательно должна быть максимально практичной. Она может выполнять исключительно эстетичную роль. Если вы хотите сделать пространство более привлекательным, можно привнести в него маленькую лампу черного цвета с текстильным абажуром. Поставить этот предмет освещения можно рядом с произведением искусства, например с картиной. Хорошо, если у вас будет еще один подходящий предмет, например старинная металлическая ваза для фруктов, которая дополнит композицию.

Визуальное удовольствие

Когда на кухне есть открытые полки, их бывает довольно сложно заполнить чем-то привлекательным. Но раз уж вы намерены привнести в интерьер красивую декоративную настольную лампу, ее можно установить на одну из полок. Хорошо, если ажур будет выполнен из натурального материала, тогда дизайн предмета освещения будет хорошо сочетаться с натуральным мрамором фартука.

Для кофейного столика

Если ваша кухня достаточно просторная, чтобы в ней поместился кофейный столик, совсем нехорошо, если он будет стоять пустым, когда вы за ним не сидите. Создайте компанию для предмета мебели и поставьте акцентную лампу желтого цвета с абажуром, стилизованным под древесину.

Несколько ламп

Если вы не можете определиться в сторону какой-то определенной лампы, похоже, необходимо выбрать несколько моделей. Причем они все необязательно должны сочетаться между собой по дизайну.

Для монохромного интерьера

Если ваш интерьер выдержан в строгой стилистике и монохромных оттенках, лампу можно подобрать в соответствии с этим дизайном. Она может быть совсем простой по внешнему виду, но ее необычное применение (ведь на кухнях лампы обычно не используются) все равно привлечет внимание.

Для визуальной связки

Когда дизайн интерьера имеет визуальные связки, это сразу же подчеркивает тот факт, что хозяева продумали всю стилистику помещения до мелочей. Это может быть проявлено в самых разных деталях, например в настольной лампе в двух цветах, которые перекликаются с предметами мебели, настольной вазой и даже зеленью растения, включенного в интерьер.

Заблудший странник

Именно так хочется охарактеризовать лампу, которая будто бы только что вышла из офисного пространства и решила "поселиться" на кухне. Когда интерьер предусматривает наличие какого-нибудь необычного предмета, сразу же возникает желание рассматривать его и все остальные дизайнерские решения, чтобы понять, почему для оформления помещения были выбраны именно те или иные детали, которые в конечном итоге смотрятся очень гармонично.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея дополнить кухню лампой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.