Никаких розеток на виду и побольше растений: как сделать интерьер кухни более эстетичным

Так как кухня представляет собой функциональное пространство, то и выглядит она не так гламурно, как, например, спальня или гостиная. Однако люди на кухне проводят довольно много времени, поэтому хотелось бы создать в ней эстетичный интерьер. Предлагаем несколько простых лайфхаков по организации пространства вашей кухни.

Выбирайте классический вариант

Любители минималисткого стиля не ошибутся, если выберут нейтральную классическую кухню. В традиционных черно-бело-серых тонах такое пространство всегда выглядит привлекательно. А если вы хотите добавить в интерьер несколько элементов цветного декора, его всегда можно будет убрать или заменить.

Добавьте фартук из плитки

Если вы хотите видеть свою кухню более изящной, добавьте между шкафами и столешницей фартук из плитки. Благодаря плитке кухня будет выглядеть эстетичнее, особенно если в ней преобладают нейтральные цвета. Прежде чем установить фартук, убедитесь, что его оттенки подходят к дизайну вашей кухни.

Развесьте принадлежности для кухни

Если вся кухонная утварь не помещается в шкафах, можно повесить ее на стену. Это не только позволит сэкономить место в шкафах и на столешнице, но и сделает пространство вашей кухни более организованным. К тому же вам проще будет доставать предметы, необходимые для приготовления пищи.

Добавьте декор на стены

Если вы хотите, чтобы дизайн вашей кухни выглядел более эстетичным, можете украсить стены. Приобретая картину или любое другое украшение, вы тем самым подчеркнете свой стиль. Если нерабочая стена кажется слишком пустой и скучной, поклейте на нее обои.

Постелите яркий коврик

Есть еще один способ, при помощи которого вы оживите свою кухню. Купите небольшой яркий коврик или дорожку. Выбирая ковер, пересмотрите несколько вариантов, чтобы убедиться, какой из них больше подойдет к вашей кухне. Причем стелить или убирать его вы можете в любое время.

Украсьте остров креативным элементом

Ваша кухня будет выглядеть ярче, если вы украсите остров креативным центральным элементом. Это может быть сезонное украшение, например, тыква. А может быть и более практичное, например, в виде вазы для цветов с кухонным интентарем. Это и смотрится интересно, и экономит место в кухонных ящиках.

Поставьте на кухне горшки с растениями

Если вы любитель комнатных растений, поставьте несколько горшков на своей кухне. Зеленые насаждения, установленные на полках и на столешнице, придадут помещению очарования. Так как цветы нуждаются в поливе, они должны быть расположены в легкодоступных местах.

Следите за порядком на кухне

Даже если вы очень занятые люди, нельзя откладывать уборку кухни на потом. Если вы на кухне всегда будете поддерживать порядок, она станет еще привлекательнее. Следите, чтобы места для приготовления и приема пищи всегда выглядели эстетично.

Сделайте хорошее освещение

Эстетика кухни во многом зависит от правильного освещения. Поэтому освещению нужно уделить столько же внимания, как и другим элементам декора. Помимо потолочных светильников, установите подвесные бра над рабочими поаерхностями. Это и очень удобно, и украсит кухонное пространство.

Спрячьте розетки

Хотя розетки на кухне необходимы, выглядят они не особо стильно. Поэтому, чтобы розетки не нарушали созданную вами атмосферу на своей кухни, поставьте перед ними разделочные доски. Можете купить для этих целей декоративные доски, украшенные яркими рисунками.

Мусор храните в шкафу

Наименее привлекательными на любой кухне являются ведра для мусора. Поэтому нежелательно держать их на виду у всех. Держите приспособления для мусора внутри шкафов, что позволит пространству вашей кухни всегда оставаться эстетичным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие лайфхаки по организации кухонного пространства вы можете предложить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.