Лондонские дизайнеры создали журнальные столики из старых окон с настоящим садом внутри (фото)

В большинстве случаев старые окна сейчас не выбрасывают, а занимаются их переработкой. Из них можно смастерить креативное зеркало, вешалку, кухонную полку. Но чаще всего старые оконные рамы превращают в элегантные журнальные столики.

Журнальные столы с террариумом для растений

Лондонской компанией Hackney Botanica была создана необычная коллекция журнальных столиков. Необычность их заключается в том, что для изготовления столешницы использована старая оконная рама со стеклом, а под ней находится террариум для растений. Это очень интересная идея, так как теперь вы можете в своем жилище иметь собственный небольшой сад.

Для удобства полива цветов оконная рама легко снимается. Чтобы обеспечить лучшую циркуляцию воздуха, верхняя часть стола отделена от террариума небольшими металлическими креплениями.

Дизайнер Роуз Уоррел говорит, что растения в таких садах не будут требовать особенного ухода, так как они высаживаются в специальную почву. Столы имеют террариумы с разными видами растений. В одних высажены суккуленты, которые любят тепло и не нуждаются в частом поливе. В других есть такие растения, которые нужно чаще поливать, но держать их можно в тени.

Компания представила три модели с несколькими видами растений.

Стол Дюны

Стол Grove

Mesa

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась идея журнального столика с террариумом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.