Мечта цветовода: в Амстердаме проводятся вечеринки по обмену рассадой и черенками садовых и домашних растений

С чем у вас ассоциируется Голландия? Лично для меня это бескрайние поля нежных тюльпанов. Вообще, эта страна идеально подходит для занятия садоводством. Неудивительно, что в Амстердаме устроили вечеринку, где любители растений могут обмениваться своими саженцами и наслаждаться красотой, выращенной людьми.

На радость садоводам

Это мероприятие идеально подходит для людей, которые любят покупать и выращивать растения в своем доме или на участке. Приятной отличительной особенностью этой вечеринки является возможность обмена своим опытом и молодыми ростками интересной растительности. Люди бескорыстно отдают свои кашпо с цветами, если у них дома уже нет места для зелени.

По-моему, это отличная идея! Жаль, что у нас такого пока не существует. Многие содержат дома растения и хотят приобретать что-то новое и интересное из добрых рук. Лично я тоже держу дома несколько комнатных растений и была бы не против обменяться своими «детками» с другими увлеченными людьми. Но пока мне остается только искать новые растения через группы в социальных сетях и заходить в цветочные магазины.

Мероприятие Youplant проходит на территории отеля Джакарта и собрало многих неравнодушных садоводов. Необязательно что-то отдавать и обменивать, сюда пришли люди, которые любят комнатные растения, но пока не обзавелись ими. Думаю, после такого обилия и разнообразия зелени они точно не уйдут домой с пустыми руками. Остается только позавидовать голландцам, которые имеют возможность наслаждаться этой воплощенной идеей.

Как проходит мероприятие

Вечеринка растениеводов длится несколько дней в промежутке между 15:30 и 17:30. Удобное время, когда многие уже освободились после работы и домашних обязанностей. Два часа для наслаждения зеленым оазисом. Думаю, в следующий раз гости могут приносить свои горшки и дарить их нуждающимся.

Гости могут принести на эту зеленую выставку любое растение. Есть одно простое, но важное условие: все растения и черенки должны быть здоровыми и иметь ботаническую маркировку (название, вид, возраст). Также организаторы просят не поливать растения непосредственно перед вечеринкой и убирать свежие черенки у суккулентов.

По билетам

Голландцы ценят организованность, поэтому чтобы событие не превратилось в шумную ярмарку, вход на вечеринку только по билетам. Его стоимость меньше 10 евро. Думаю, если человек действительно увлечен растениеводством и хочет принести домой что-то новое, то не пожалеет денег на билет.

Билет дает гостям не только право входа на мероприятие. Посетителям преподносится подарок в виде бесплатного безалкогольного коктейля по прибытию. А потом этот билет можно оставить себе в память о прекрасном цветущем мероприятии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, будь у нас такие мероприятия, они бы пользовались популярностью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.