Я не переживаю за вазоны, когда уезжаю в отпуск: рассказываю трюк с бутылкой

Уезжая из дома на длительное время, владельцы всегда или берут своих животных с собой, или же оставляют их на время в отелях, у близких людей. Но как быть с растениями, которые также нуждаются в уходе? Их необходимо поливать. Креативные люди придумали решение этой проблемы. Теперь уехать можно надолго, не опасаясь, что любимые цветы погибнут.

Бутылка в помощь

Система полива позволит избежать пересыхания земляного кома. Она проста в использовании и установке. Применение такой системы позволит смело отправиться на отдых, не думая о домашних цветах.

Для изготовления системы понадобятся бутылки из-под пива, вина. Их хорошо промывают под проточной водой. Затем наливают воду.

Емкость закрывают винной пробкой.

В ней проделывается тонкое отверстие, через которое вода будет поступать к растению.

Следует убедиться, что вода выходит тонкой струйкой. Если струя большая, то следует положить кусочек ткани. Это поможет избежать переувлажнения.

Система готова. Остается только ее применить. Бутылку переворачивают горлом вниз и ставят в горшок с растением, заглубив на 2-4 см.

Такое капельное увлажнение поможет избежать гибели растения, пока вы будете в отъезде. Некоторые цветоводы применяют эту систему регулярно, украсив бутылку разными аппликациями, рисунками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы воспользовались бы такой системой полива?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.