Муж не стал выкидывать старые балясины от лестницы: он сделал из них очень красивые подвесные цветочные горшки

Я давно хотела добавить несколько небольших вьющихся растений на свою кухню, чтобы украсить окна. Я также хотела приобрести красивые растения, которые онажды увидела в Интернете. Я хотела что-то необычное и уникальное, поэтому мой муж начал думать, какие можно использовать материалы для создания оригинальных горшков для растений.

В нашем гараже были старые балясины от лестницы. Мой муж решил их использовать для создания цветочных горшков. Балясины были сделаны из хвойного дерева темного цвета. Они были старыми, но достаточно крепкими, поэтому вполне могли сгодиться для задуманного проекта.

Сооружение горшков

Мы с мужем разрезали балясину вдоль нескольких канавок, используя пилу. Чтобы высверлить отверстия для растений, мы поместили каждую деталь в зажим и использовали 2,5-сантиметровое долото. Глубина отверстий составляет около 2,5-3 сантиметра. Дрель является еще одним вариантом для получения отверстий. Вы можете сделать их любым удобным для вас способом.

Маленькое сверло использовалось, чтобы сделать отверстия в стороне каждой балясины для крепления веревки. Муж тогда использовал медную краску на вершинах и основании каждой детали, чтобы покрыть дерево.

Применение макраме

Я попробовала несколько различных методов макраме, чтобы повесить горшки на оконную раму. На некоторых я начинала снизу и пробираясь к вершине. А на остальных я начала с верхнего кольца и опускалась вниз. Я также чередовала плоские и извилистые узлы.

Шпагат, который я использовала, был у нас дома. Я думаю, что я заплатила за него ранее небольшое количество денег. Возможно, вам не повезет, но вы можете найти множество шпагатов или веревок в любом магазине. Проверьте раздел ювелирных изделий тоже. Я добавил несколько бусинок к каждому изделию для дополнительной дозы индивидуальности.

Заключение

Я люблю воздушные растения. Они требуют минимального ухода, просто погружайте их в воду на полчаса каждые 10 дней или 2 недели. Вы также можете распылять воду на них каждые несколько дней, чтобы сохранить их влажными.

Как видно, создать оригинальные горшки из старых балясин не составляет труда. Изделия получаются достаточно оригинальными.

Вы можете покрасить их в любой понравившийся цвет или покрыть лаком. Такие горшки будут красиво смотреться на вашем кухонном окне. Проявите немного фантазии, создайте красивые цветочные горшки!

Если вам будет тяжело делать их своими руками, попросите помощи у мужа или знакомого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы экспериментировать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.