Когда приходят незваные гости, ставлю на южный подоконник бегонию: так я сохраняю хорошую энергию в семье

Растения не только прекрасно очищают воздух, но и забирают отрицательную энергию, которая накапливается в помещении на протяжении дня. Именно поэтому стоит правильно выбирать растения, чтобы они улучшали энергетику дома, а также физическое и духовное самочувствие его обитателей. Вот несколько советов относительно того, как сделать правильный выбор.

Растения-вампиры

Есть некоторые растения, которые буквально вытягивают положительную энергетику из дома. Они оказывают негативное влияние на состояние его обитателей. Представим далее несколько таких растений.

Бегония

Несмотря на то, что это растение является вампиром, однако оно может быть достаточно полезным. Если вас часто посещают непрошенные гости, то нужно поставить на подоконнике окна, выходящего на южную сторону, 1-2 горшка с бегонией.

Это растение впитает как положительную, так и отрицательную энергию, а затем вернет ее в качестве доброй энергетики.

Диффенбахия

Это растение забирает всю энергию, которая есть в доме, если помещение небольшое: и положительную и отрицательную. Диффенбахия подходит только для просторных помещений, так как там она может стать хорошим очистителем воздуха.

Плющ

Это растение приводит к частым ссорам и провоцирует возникновение болезней. Нежелательно держать его даже в офисе. Плющ практически выживает мужчин из дома.

Монстера

Нельзя ставить монстеру в спальнях, а также детских комнатах. Если в доме есть пожилые люди, то монстера будет от них питаться и лишать их сил.

Орхидея

Это растение способно лишить жильцов дома практически всей энергии. Особенно опасна орхидея для нерешительных и слабовольных людей. Сильное действие этого растения проявляется в ночное время и перед рассветом.

Полезные растения

В противодействие растениям-вампирам есть достаточно полезные растения, которые помогают не только украсить дом, но и забрать всю негативную энергетику. Вот некоторые из них.

Герань

Считается, что сильные и яркие кусты герани смогут нормально защитить от сглаза, проклятий и заговоров. Кроме того, они заберут негативную энергию. Если человека постоянно мучают приступы беспокойства и кошмары, то нужно поставить герань на подоконнике в своей спальне. Она поможет создать приятную и уютную атмосферу.

Азалия

Энергетика этого растения рассеет эгоизм и сплетни. Азалия положительно влияет на добродушных и гостеприимных людей. Это растение дарит здоровье и бодрость.

Фикус

Это растение помогает активно продвинуться по карьерной лестнице, если до сих пор какие-то факторы мешали это сделать. Энергетика фикуса помогает развитию хороших организаторских способностей и интуиции.

Хлорофитум

Это просто незаменимое растение для кухни, на которой есть газовая плита. Никакая вытяжка не сможет так эффективно справиться с очищением воздуха, как это сделает хлорофитум. Кроме того, он помогает поддерживать активность и хорошее настроение.

Драцена

Очень важно поддерживать в доме душевное тепло и доброжелательность. Драцена помогает укрепить оптимизм, улучшить качество жизни, а также повысить положительную энергетику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие растения есть в вашем доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.