Флорист рассказал, как правильно ставить розы в вазу: он удаляет лишнюю листву и дает цветам подышать

Каждый раз когда директор House Beautiful Style Роберт Руфино отправляется снимать дом, он носит с собой хотя бы один или даже два стеклянных стакана. Нет, не потому что он разборчив в том, из чего он пьет. Он обнаружил, что обыкновенный стакан является идеальным сосудом для размещения простых, но элегантных цветочных композиций, особенно когда речь идет о розах.

Украшение помещений

«Это идеальный вариант для прикроватной тумбочки или дамской комнаты, еще вы можете расположить несколько таких маленьких букетов на обеденном столе», - считает флорист.

Руфино обычно направляется на ближайший цветочный рынок, но в крайнем случае покупает розы в местном супермаркете. Он поделился своими секретами, как сделать так, чтобы обычные букеты выглядели так же хорошо, как композиция, которую заказали у флориста.

Советы специалиста

Шаг 1. Не берите цветы одного цвета. Да, монохромные букеты - безопасный выбор, но если вы используете два цвета, ваш букет от этого только выиграет.

Шаг 2. Удалите все кусочки лепестков. Большинство людей пропускают этот шаг, но это очень важно. Мало того, что букет выглядеть лучше, удаление поврежденных лепестков может помочь цветам дольше оставаться свежими.

Шаг 3. Удалить лишние листья. Это облегчит расстановку цветов, поэтому не будет никаких зазоров или переполненных участков.

Шаг 4. Обрезать стебли. Вы знаете, что должны срезать стебли под углом, чтобы они получали больше воды, но есть другая распространенная ошибка, которую делают люди, расставляя розы, - они обрезают их слишком коротко или, наоборот, высоко для вазы, которую используют. Руфино предлагает подрезать их так, чтобы они были примерно на 2,5-5 сантиметра выше самой вазы, если вы используете небольшой сосуд.

Шаг 5. Дайте им дышать. Это самый важный для длительного хранения шаг, который чаще всего игнорируется. Как только вы уложите все розы в вазу, аккуратно возьмите их все прямо под бутоном, подняв на несколько сантиметров из воды, и медленно опустите обратно в вазу. Это позволит им распределиться более свободно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть свои хитрости, чтобы сохранить цветы свежими как можно дольше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.