Женщина по-своему сделала подъезд к дому, и выиграла конкурс на лучший двор

Семья из Южной Калифорнии решила видоизменить подъезд к дому. В семействе хотели создать более универсальное пространство, подходящее и для спокойного отдыха, и для вечеринок. В результате дизайн оказался очень удачным. Благодаря внесенным преобразованиям семейство даже выиграло в конкурсе на лучший двор Америки.

Вдохновение

Вдохновение для перемен можно найти в самых неожиданных местах. Стефани Пул считала подъезд к дому абсолютно "плоским и безвкусным".

Однажды женщина поняла, что на указанном участке земли можно создать идеальный корт для игры в бочче. Это и дало новое видение будущего двора. Дама начала действовать незамедлительно.

Работа

Для улучшения своего двора Стефани Пул привлекла ландшафтного дизайнера. Эшли Фаррелл порекомендовал сначала установить новый забор. От классических досок отказались в принципе. Их заменили местным песчаником. Стену сделали небольшой и достаточно широкой. Любой желающий может свободно присесть на этот импровизированный забор и отдохнуть.

В одном из углов участка разместили пару стульев и место для костра. Это позволяет провести небольшую дружескую вечеринку, скоротать время вечером.

Однако одним лишь кортом дело не ограничилось. На придомовой территории разбили небольшой вертикальный сад. Стефани Пул выращивает там и обычные растения, и различные овощи. Женщина призналась во время беседы, что ранее никакого опыта в растениеводстве не имела. Однако эта работа ей самой показалась довольно интересной и необычной. Первый опыт дал невероятно позитивные результаты.

На участке Стефани высадила несколько видов засухоустойчивых трав. Эти растения в итоге стали приоритетными, так как засуха случается в этой области очень и очень часто. Большинство растений отлично себя чувствует даже при минимальном капельном орошении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился этот вариант ландшафтного дизайна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.