Трюк профессионалов: что класть в горшок, чтобы растение радовало буйным цветом

Если вы хотите, чтобы ваши растения не засыхали, а радовали вас своим буйным цветением, вам необходимо соблюдать некоторые правила. Совсем не обязательно часто и много поливать цветы, а для некоторых растений излишняя влажность может даже стать губительной. Есть один прием, которым пользуются даже профессиональные флористы.

Все, что вам нужно, - это бумажные фильтры для кофе. Было доказано, что они очень полезны для растений. Вот каким образом они используются. Поместите бумажный фильтр на дно горшка между землей и сливными отверстиями, куда обычно проходят вода и грязь в подставку. Когда вы это сделаете, фильтр будет пропускать воду и удерживать грязь.

Как это повлияет на лучший рост растений?

Очень часто грязь забивает отверстия, что препятствует прохождению лишней воды, а также потоку воздуха, так необходимому для нормального роста растений. Это может привести к загниванию корней растения и его увяданию.

Поскольку фильтры для кофе не позволяют воде протекать через отверстия, они будут удерживать влагу каждый раз, когда вы поливаете цветы. Влага не будет слишком избыточной, это не приведет к тому, что корни растения погибнут. Так что, если вы используете кофейные фильтры, вам не придется так часто поливать растение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы ухаживаете за своими домашними растениями?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
Может это и правильное решение, только я всегда кладу камушки, дренаж на дно горшочков и лишняя водичка спокойно протекает через эти препятствия !!!!! И цветы живут и радуют меня и себя !!!!!!
Копировать ссылку
7
хрень какая-то...
Копировать ссылку
Чепуха!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.