Розочки будут радовать долго: ставим на освещаемое место (советы по уходу)

Мы часто выбираем миниатюрные розы в горшках в качестве альтернативы срезанным цветам в надежде, что они будут радовать нас намного дольше. К сожалению, в домашних условиях листья и цветы могут быстро начать опадать. Как ухаживать за миниатюрными розочками в горшках?

Розы — один из самых любимых сортов цветов многих женщин. Они элегантны и в то же время романтичны, их красота воспевается во многих стихах. Что делать, чтобы дома наслаждаться их красотой?

Какие возникают проблемы при выращивании роз в комнатных условиях

Многие садоводы считают розы прихотливыми цветами. Если выращивать их в теплице при определенной температуре и влажности, они могут сбрасывать листья и цветы, когда кусты заносят в жилые помещения. Розы моментально ощущают изменения окружающей среды.

Также проблемы с выращиванием роз на подоконнике возникают по той причине, что они лучше себя чувствуют в открытом грунте. Их цикл роста и цветения не адаптирован к условиям в квартирах (особенно зимой).

Требования к миниатюрным розочкам

Горшки с миниатюрными розами стоит размещать в хорошо освещенных местах. Но при этом цветы не должны находиться под прямыми солнечными лучами, которые могут попросту обжечь их листья и цветы.

Почва должна быть перегнойной, рыхлой, слабокислой. Подпитывать растения следует жидкими удобрениями с марта по август каждые две недели.

Особое внимание следует уделить поливу. Розы очень плохо переносят частый полив, их корневая система может начать загнивать. Однако не допускается и полное высыхание корневого кома. Лучший способ поливать розы — наливать воду в поддон, а не прямо в горшок. Розы очень любят опрыскивание, но нужно следить за тем, чтобы влага с пульверизатора попадала не на цветы, а сами листья.

Температура окружающей среды также играет ключевую роль в уходе за розами. Высокие температуры в отапливаемых помещениях, сухой воздух и недостаток света — главные враги этих растений зимой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали выращивать розы в домашних условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.