«Тещин язык» и еще 6 комнатных растений, которые способны очищать воздух

Зеленые растения делают воздух чище, именно поэтому дома обязательно должны быть комнатные цветы. Это позволит привнести в свое общее пространство особый комфорт, уют и частичку природы.

Есть некоторые комнатные растения, которые намного лучше, чем другие, очищают воздух и делают его более свежим. Кроме того, если они будут находиться в вашей спальне, то это поможет вам намного лучше высыпаться и чувствовать себя намного бодрее. Вот несколько растений, которые должны присутствовать в каждом доме.

Каучуковое дерево

Помимо того что каучуковое дерево может стать ярким акцентом в комнате, это растение также способно устранять переносимые по воздуху токсические вещества и бороться с тропическими болезнями и паразитами.

Проведенные исследования доказали способность каучукового дерева удалять из воздуха формальдегид, который содержится в мебели и чистящих средствах. Чтобы поры листьев оставались открытыми для оптимальной очистки воздуха, нужно периодически протирать листки влажным бумажным полотенцем.

Английский плющ

Это простая в уходе виноградная лоза, которая может похвастаться множеством интересных визуальных характеристик. Это растение может помочь уменьшить плесень в доме.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами английского плюща, нужно сохранять почву влажной и ограничить воздействие солнечных лучей до 4 часов в день.

Лимонный папоротник

Папоротники отлично подходят для удаления самых распространенных загрязнителей воздуха, включая ксилол, формальдегид и толуол.

Считается, что эти вещества вызывают проблемы с дыханием, головную боль и рост злокачественных клеток. Лимонный папоротник способствует повышению уровня влажности в помещении.

Пальма арека

Благодаря исследованию НАСА, проведенному в 1989 году, было установлено то, что пальма арека является одним из самых мощных растений для очистки дома.

Этот эффект обусловлен способностью удалять формальдегид из окружающей среды в помещении.

Спатифиллум

Это растение не только очень красиво выглядит, но и является мощным средством для очистки воздуха. Проведенные исследования показали, что спатифиллум может фильтровать формальдегид, бензол, трихлорэтилен, толуол, ксилол и аммиак из воздуха в помещении. Эти токсические вещества могут спровоцировать проблемы с дыханием, головную боль и повышенный риск возникновения злокачественной опухоли.

Спатифиллум может удалить плесень, которая переносится по воздуху и усугубляет протекание астмы. Нужно расположить несколько растений в ванной комнате, чтобы уменьшить рост плесени.

"Тещин язык"

Это растение пользуется большой популярностью. Оно может удалять из воздуха множество различных загрязняющих веществ, включая формальдегид, бензол, трихлорэтилен, ксилол и толуол.

Это растение легко выращивать, а его листья можно варить, чтобы сделать из них лекарство от боли и раздражения при нанесении его на кожу.

Филодендрон

Филодендроны достаточно просто выращивать. Они помогают очистить воздух от формальдегида и ксилола. Эти токсические вещества содержатся в изделиях из кожи и клее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие растения есть в вашем доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.