С малышом нужно разговаривать на нескольких языках, когда он еще в животике. Это помогает развитию ребенка

Если вы все еще задумываетесь о том, стоит ли учить ребенка второму языку с ранних лет, ответ утвердительный. Это положительным образом скажется на его развитии, более того, по словам ученых, начинать делать это родителям следует тогда, когда их малыш еще находится в утробе матери.

Несмотря на то что он еще не может говорить, с определенного возраста ребенок начинает слышать, воспринимать и пытаться воспроизвести некоторые звуки, еще даже не родившись на свет, что в конечном итоге и определяет становление языка и речевые способности.

Двуязычие дает множество преимуществ в будущем

Многочисленные исследования показали, что двуязычные дети обладают большими преимуществами в жизни, они достигают более высоких когнитивных и академических навыков и получают более высокие баллы в невербальном решении проблем, грамматике и умственной гибкости. Соответственно, такой ребенок в будущем, став взрослым, будет иметь гораздо больше шансов стать успешным и не иметь проблем с деньгами. Он сможет построить хорошую карьеру благодаря своим способностям мыслить нетривиально, а этому он сможет научиться в процессе изучения какого-либо дополнительного языка.

Интеграцию второго языка следует начинать как можно раньше

Ученые выяснили, что успехи в учебе лучше всего можно предсказать по раннему языковому взаимодействию, включая интеграцию второго языка. Так что это означает?

Хотя обучение вашего ребенка более чем одному языку требует работы, в конце концов, оно того стоит. Начните разговаривать со своим ребенком еще в утробе матери, говоря на всех языках, на которых могут говорить в вашем доме, а как только ваш маленький комочек счастья появится на свет, продолжайте делать это, интегрируя иноязычное пение, чтение и повседневное общение. При этом совершенно не важно, какой язык станет дополнительным для вашего ребенка - дар второго языка поистине бесценен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком возрасте вы сами начали учить дополнительный язык?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.