Желание учиться? Почему снятся сны на иностранном языке

Видеть сны на иностранном языке - это совершенно нормально. На самом деле люди, у которых есть осознанные сновидения, иногда могут добровольно переключаться с одного языка на другой во время сна.

Есть много причин, по которым кто-то может видеть сны на разных языках, и существуют различные теории о том, что все это означает: читайте дальше, чтобы узнать больше.

Мечта говорить на другом языке

Изучение значения снов — это вековая практика, которая зародилась в начале 1900-х годов, когда Зигмунд Фрейд опубликовал книгу, которой суждено было навсегда изменить курс психологии, - "Толкование сновидений".

Изучая своих первых пациентов, отец психоанализа исходил из того, что сны отражают желания, которые мы не можем исполнить в реальной жизни.

Согласно его теории, когда мы говорим на иностранном языке во сне, мы выражаем желание улучшить свое знание соответствующего языка. Это происходит как при изучении языка студентом, так и при переезде эмигранта в новую страну. Однако в последнем случае к желанию овладеть новым языком приводит чувство существования в новом языковом, социальном и культурном контексте.

Согласно еще одной теории, когда мы изучаем иностранные языки, а затем видим сны на чужом языке, наш мозг повторяет слова, которые мы выучили в течение дня или непосредственно перед сном.

Можно ли выучить язык во сне

Некоторые теории предполагают, что мы можем изучать различную информацию во сне, слушая записи голоса, которые повторяют новые данные определенное количество раз. Теоретически это может относиться и к языкам, однако некоторые специалисты советуют воздержаться от такого «принудительного обучения».

Недавние исследования полностью дискредитировали гипнопедию (т.е. обучение во время сна), потому что эта практика нарушает естественный ритм сна и лишает мозг глубокого сна, необходимого для нормального функционирования.

"Я умнее во сне"

Вы можете обнаружить значительную разницу в своих знаниях иностранных языков во сне и наяву. Одна из теорий предполагает, что это происходит потому, что во время сна мы теряем наши комплексы и отбрасываем нашу неуверенность.

Это чувство не так уж сильно отличается от того, что мы испытываем в нетрезвом состоянии. Довольно часто вы чувствуете себя более уверенно, говоря на иностранном языке, когда находитесь в легком состоянии эйфории.

В заключение следует отметить, что видеть сны на иностранных языках - это хороший показатель того, что вам следует продолжать обучение, так как у вас явно есть желание совершенствовать свои навыки!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь видели сны на иностранных языках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.