HP Chromebook x2: ноутбук по доступной цене с вращающимся экраном

Во вторник, 17 августа, компания HP анонсировала свое новейшее устройство — Chromebook x2 11. Это гаджет «два в одном», в котором используются удобные для планшетов средства управления пальцами и поддержка USI-пера в ОС Chrome. Ноутбук отличается от Lenovo Duet или Asus Chromebook CM3, выпущенного совсем недавно. В нем есть процессор MediaTek и вычислительная платформа Snapdragon 7c. Теперь этот Chromebook может синхронизироваться с опциональным 4G LTE. Вот подробный обзор этой новинки.

Дизайн и удобные «фишки»

Ноутбук оснащен 11-дюймовым дисплеем, его соотношение сторон 3:2 и разрешение 2K делает изображение максимально четким. Поставляется в продажу с полноразмерной съемной клавиатурой с очень большим тачпадом. Также в комплекте новое беспроводное перо USI с перезарядкой, которое крепится к боковой стороне корпуса.

У модели x2 11 есть доступ к новому веб-приложению Google Cursive для письма и рисования на Chromebook. Qualcomm Snapdragon 7c лежит в основе ноутбука, который HP дополнила 8 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ хранилища eMMC. Кроме того, в планшете установлена ​​батарея емкостью 32 Втч, которая, по заявлению HP, должна обеспечить до 11 часов автономной работы.

Порт USB Type-C дает зарядку, мощность которой составляет 45 Вт. Между тем, ноутбук оснащен 5-мегапиксельной камерой для селфи, 8-мегапиксельной задней камерой и сканером отпечатков пальцев для биометрической аутентификации.

Когда можно будет купить?

Ожидается, что HP Chromebook x2 11 появится в продаже где-то в августе, но ограниченной серией. Он также будет доступен в октябре напрямую от HP. Chromebook, ноутбуки и планшеты, работающие под управлением Google Chrome OS, широко используются в образовании и бизнесе. По данным исследовательской компании Gartner, из-за пандемии Chromebook быстро стал важным устройством для дистанционного обучения и работы, а их общий совокупный мировой рынок вырос в 2021 году более чем на 10%.

Будущая новинка от HP

Компания HP также скоро выпустит в продажу настольный компьютер Chrome all-in-one. Эти компьютеры, называемые Chromebase, обычно предназначены для коммерческих пользователей. Однако новинка от HP полностью подходит для домашнего использования, а также для работы и учебы.

HP Chromebase оснащен сенсорным экраном с разрешением Full HD размером 21,5 дюйма. Его можно легко поворачивать на 900 или наклонять на 200. 5-мегапиксельная веб-камера, встроенная в дисплей, должна сделать его хорошим вариантом для групповых видеочатов, и у нее есть шторка конфиденциальности, которая блокирует ее, когда она не используется.

Настольный компьютер будет иметь процессор Intel Core i3-10110U, до 16 ГБ памяти и до 256 ГБ PCIe NVMe SSD. Ожидается, что 21,5-дюймовый настольный компьютер Chromebase all-in-one будет доступен в августе напрямую от HP. Компания заявляет, что он также будет доступен у некоторых розничных продавцов в США, включая Amazon и Best Buy.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы приобрести себе такой Chromebook?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.