"Очки были сделаны будто специально для меня": мужчина усердно молился, и Бог услышал его просьбу

Один старик жил вместе со своей семьей и работал плотником. Он собирал ящики для одежды, которые церковь отправляла в какой-то детский дом в Китае. Однажды пожилой мужчина закончил работу и отправился домой. Когда он шел по дороге, то засунул руку в свой карман, чтобы достать очки, но их там не оказалось. Что произошло дальше, расскажем в статье.

Покупка новых очков

Плотник попытался вспомнить, где он мог оставить свои очки. Немного поразмыслив, он понял, что они могли выскользнуть из его кармана и упасть в одну из тех посылок, которые мужчина собрал и заколотил. То есть очки старика направлялись в Китай!

В тот же день плотник потратил 20 долларов на приобретение новых очков. У него не было много денег, поэтому расстраивала мысль о том, что ему пришлось купить еще одну пару. Старик был разочарован. Он сказал: «О, Боже! Это несправедливо. Я всегда правильно тратил свое время и деньги, и служил тебе верно. А теперь это…»

Визит директора детского дома

Через пару месяцев в США приехал директор детского дома, куда церковь отправляла ящики, изготовленные стариком плотником. Он находился в отпуске и желал посетить церкви, которые поддерживали его в Китае. Итак, в воскресенье он пришел проповедовать в маленькую церковь в Чикаго (США), где работал пожилой мастер.

Директор начал с того, что поблагодарил людей за поддержку детского дома. Затем он сказал: «Но больше всего я должен поблагодарить вас за те очки, которые вы прислали мне в прошлом году. Понимаете, в нашем городе был мятеж, и бунтовщики уничтожили в детском доме все, включая и мои очки. Помимо того, что плохо видел, я каждый день испытывал головные боли, поэтому, как и мои коллеги, много молился об улучшении моего здоровья. Через некоторое время прибыли ваши ящики. Когда мои сотрудники сняли с них крышки, в одном из них они увидели очки».

Затем директор выдержал долгую паузу, чтобы его слова могли уяснить все его слушатели. Все еще потрясенный чудесным появлением очков, он сказал: «Когда я примерил их, то понял, что они были сделаны на заказ специально для меня. Я хочу вас поблагодарить за участие в решении моей проблемы».

Люди слушали директора и радовались за него. Они подумали, что он, вероятно, перепутал их церковь с какой-то другой. Ведь в списке предметов, предназначенных для отправки за границу, очков не было.

Но на задней скамье сидел старый плотник, и слезы катились по его щекам. Пожилой мужчина понял, что Господь использовал его необычным образом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас бывали подобные случаи? Расскажите о них в комментариях.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.