5 забавных веб-сайтов, которые помогут вам выспаться

Врачи рекомендуют уделять сну около 7-8 часов в сутки. Тем не менее многие из нас регулярно страдают из-за недосыпа: большие объемы работы, необходимость готовиться к экзаменам или контрольным, гора домашних обязанностей и прочие трудности отнимают время, которое могло бы пойти на сон.

В последние годы Интернет стал одним из тех пожирателей времени, которые контролировать удается с трудом, и то не всем.

На самом деле не обязательно ругать Всемирную сеть за невозможность вовремя лечь спать. Достаточно начать правильно ее использовать: существуют веб-сайты, которые помогают контролировать сон и даже засыпать вовремя, если с этим есть сложности.

Далее мы расскажем о пятерке самых крутых сайтов, которые помогут хорошо выспаться. Обязательно сохраните их в закладках и посмотрите, как улучшится ваш сон.

SleepyTi.me: стабилизирует режим дня

Регулярный недосып - проблема, которая может обернуться настоящей трагедией, если не взять себя в руки и не предпринять определенные меры. Дело в том, что организму каждого человека необходимо достаточно времени на перезагрузку всех систем, иными словами - на отдых. К сожалению, вариант "пока что нет времени спать, высплюсь потом" губителен для здоровья: выспаться про запас не получится, потому необходимо учиться успевать заканчивать все дела до наступления сумерек и ложиться отдыхать.

К счастью, существует приложение SleepyTi.me - инструмент, который может помочь быстро наладить свой режим дня.

По сути, это обычный калькулятор, в который нужно ввести предполагаемое время пробуждения, а затем он с вечера уведомит, в какое время нужно лечь спать, чтобы отдохнуть и выспаться.

Кроме этого, если вы решите лечь спать раньше, чем сайт уведомит вас, вы можете просто нажать кнопку «zzz».

Вы получите несколько рекомендуемых вариантов времени отхода ко сну и пробуждения, основанных на пересчете циклов, исходя из медицинских рекомендаций. Поэтому если вы хотите раз и навсегда избавиться от трудностей пробуждения и нежелания вставать с кровати, постарайтесь выровнять свой сон, ориентируясь на один из предложенных циклов. В этом случае время отхода ко сну и пробуждения станет привычным, и проблем не будет.

Возможно, вы относитесь к тем людям, которым нужно на 1-2 часа больше или меньше, чтобы выспаться. Понаблюдайте за собой и скорректируйте режим дня на основе индивидуальных особенностей организма, а веб-сайт SleepyTi.me в этом поможет на начальных этапах.

RainyMood: для тех, кто любит отдыхать в дождливую погоду

Независимо от того, находитесь ли вы дома, на работе, в школьном городке или, может быть, даже в ожидании в аэропорту, дремота может помочь вам сэкономить время и почувствовать себя отдохнувшим. Это особенно важно в ситуациях, когда после отдыха предполагается длительная, интенсивная умственная или физическая активность. Rainy Mood - отличный веб-сайт, в котором были собраны подборки успокаивающей музыки, которую вы можете слушать бесплатно с помощью наушников.

Название сайта переводится с английского языка как "Дождливое настроение". Неудивительно - именно во время дождя чаще всего тянет в сон.

Как вы могли догадаться, в основном этот сайт предлагает мелодию на основе звуков дождя и грозы.

Более того, если перейти по ссылке внизу, которая обозначена как «Сегодняшняя музыка», вы сможете посмотреть предлагаемое видео инструментальной музыки на платформе Youtube, смешанное со звуками ливня. Содержимое по ссылке меняется каждый день, потому вы можете быть уверены в предлагаемом разнообразии успокаивающих мелодий.

Brain.fm: для любителей успокаивающей музыки

Как и Rainy Mood, Brain.fm - еще один музыкальный сервис со звуковыми эффектами, предназначенный для людей, которым прослушивание определенной мелодии помогает успокоиться и уснуть.

Фактически треки, включенные в Brain.fm, были научно проверены. Как результат, было доказано, что они действительно благоприятно влияют на сон. Когда вы решаете поспать, вы можете выбрать какую-либо мелодию на сайте либо для короткой дремоты, либо даже для полного восьмичасового сна.

Brain.fm - это услуга премиум-класса, но вы можете попробовать несколько треков бесплатно, прежде чем решите заплатить за неограниченное использование материалов с веб-сайта. Помимо треков для улучшения сна, на сайте также размещены треки, которые помогают улучшить фокус и расслабление.

F.lux: как обмануть тело и выспаться

Монитор вашего компьютера и экран мобильного устройства могут автоматически регулировать яркость в зависимости от количества света в комнате, но F.lux - это инструмент, который усиливает этот эффект. Он на самом деле имитирует свет в зависимости от времени суток, автоматически меняя оттенок, когда солнце садится.

Прежде всего, это полезно по одной причине: синий свет, излучаемый экранами гаджетов, влияет на биоритмы человека. Именно поэтому врачи рекомендуют за пару часов до отхода ко сну выключать ноутбуки, компьютеры и убирать телефоны, иначе заснуть не удастся очень долго.

F.lux решает эту проблему. Например, он автоматически подберет естественное освещение для ночного времени суток, которое не даст вам проснуться до наступления утра. Кроме этого, он оттеняет свечение с экранов теплым оттенком, благодаря чему оно не влияет на биоритмы.

Калькулятор кофеина

Прекрасный веб-сайт для всех любителей кофе. Выберите напиток из перечня, введите свой вес и посмотрите, что рекомендует калькулятор в качестве максимального ежедневного безопасного приема.

Этот сайт предназначен в большей степени для развлечений, однако генерируемые им рекомендации основаны на здравом смысле и медицинских исследованиях. Имейте в виду, что кофеин может оказывать влияние на вас в течение примерно 5-6 часов после его потребления, поэтому действительно необходимо следить за напитками, которые вы употребляете в вечернее время.

Заключение

Каким бы ни был полезным веб-сайт, чтобы научиться засыпать и просыпаться вовремя, необходимо иметь достаточно сильный самоконтроль. Чтобы не пришлось с трудом вставать с кровати после трехчасового сна, желательно хотя бы постепенно менять режим дня: начать ложиться спать на час раньше, затем на два часа, затем на три и так далее.

Успокаивающая музыка, калькуляторы режима дня и подобные приложения могут стать помощниками, однако без личного участия человека проблему недосыпа или нарушения режима дня не решат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.