Красивый и качественный контент - главное правило профиля в Instagram: несколько лайфхаков от модели

В современном мире социальные сети проникли в жизнь каждого человека. Многие девушки озабочены тем, как хорошо получаться на фотографиях для Instagram. Они тратят много времени на то, чтобы усвоить базовые правила на практике. Однако иногда лучше заранее изучить теорию, чтобы не тратить время на ошибки.

Советы от модели

Можно сколь угодно долго изучать статистику, совершенствовать правописание и бесконечно отвечать на комментарии. Однако красивый и качественный контент – по-прежнему главное правило профиля в Instagram. Люди чаще всего обращают внимание на привлекательную картинку. Чтобы покорить соцсети, обязательно нужно делать красивые фото.

Профессиональная модель рассказала несколько лайфхаков, которые использует в своей работе. Эта информация может быть полезна девушкам, которые хотят раскрутить собственный профиль в соцсети.

Важное правило

Прежде всего нужно взаимодействовать с фотографом. Если вы почти незнакомы, то работать вместе будет непросто. Перед съемкой нужно немного поболтать, создать приятную обстановку. Можно даже включить музыку. Важно устранить зажатость, которая испортит итоговый результат.

Только профессиональная модель может заранее понимать, как она выглядит в кадре. Если сомневаетесь в выборе позы, лучше спросить фотографа. Хороший специалист не откажется дать подсказку. Вы платите ему не только за то, чтобы он нажимал на кнопку, а за то, чтобы получить хорошие фотографии.

Заранее можете потренироваться, поискав в интернете интересные позы и сохранив их к себе на телефон. Во время фотосессии это позволит освежить память.

Никакой фальши

Очень важно вести себя естественно. Любая фальшь или наигранность будет заметна на фото. Менять позу нужно плавно, не совершая рывков. Это позволит фотографу поймать удачные кадры. Никогда нельзя выбирать неудобную позу, потому что в этом случае вам придется притворяться, а это та самая фальшь.

Не нужно заставлять себя улыбаться через силу, демонстрируя зубы. Постарайтесь расслабиться и ведите себя так, как вам комфортно.

Постарайтесь избегать распространенных ошибок. Не нужно сутулиться, выворачивать шею, смотреть прямо в камеру. Лучше отвести взгляд чуть в сторону.

Лайфхаки для идеальных фото

Даже при естественной улыбке и расслабленной позе может получиться не очень удачное фото. На качество влияет множество факторов, которые обязательно нужно учитывать. Если вы хотите всегда выглядеть идеально на фото, вот еще несколько советов.

Прежде всего важно выбирать качественное освещение. Лучше всего, если это будет естественное освещение. Снимок, который сделан при плохом освещении, будет крайне сложно спасти даже при использовании специальных фильтров.

Чтобы делать фото для социальных сетей, вовсе необязательно покупать профессиональное освещение. Важнее научиться выбирать правильное время и место. Лучше всего делать фото рано утром, после полудня и, как ни странно, в пасмурный день. Для идеального селфи профессиональная модель рекомендует встать перед зеркалом. Такой лайфхак преображает кожу в лучшую сторону.

В настройках лучше использовать функцию сетки. В этом случае пропорции лица и тела не будут искажаться, что улучшит финальный результат.

Чтобы найти идеальный ракурс, нужно постоянно экспериментировать. Помните, что вы не делаете фото для паспорта, на котором нельзя лишний раз повернуться. Пробуйте разные варианты, чтобы найти идеальный. В следующий раз вы точно будете знать, какой стороной повернуться к камере, чтобы получилось идеальное фото.

Используйте советы модели, чтобы украсить свой профиль в социальной сети красивыми снимками. Чаще практикуйтесь и вскоре вы будете делать фото с первого дубля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете, как правильно позировать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.