Даже соцсети не выдержали: Дональда Трампа забанили в Twitter, Facebook, Instagram, Twitch, Shopify

Первой "ласточкой" стала платформа Twitter, которая для начала заблокировала на несколько дней аккаунт Трампа, с требованием удалить несколько провокационных постов. Однако политик не только не удалил, но еще и добавил два твита, которые имели совсем неоднозначный смысл.

Реакция других социальных сетей

Вслед за Twitter решительные шаги продемонстрировали и другие крупные соцсети - Facebook и Instagram. По заявлению владельца "Фэйсбука" Марка Цукерберга, размещаемые на площадках посты Трампа несут значительную угрозу для существующего в США конституционного порядка.

А отсутствие с его стороны желания решить конфликтную ситуацию путем мирного урегулирования (нежелание удалять провокационные сообщения) препятствует его дальнейшему участию в деятельности социальной сети.

Но все-таки основная проблема образовалась у Дональда Трампа с Twitter. По сути это наиболее востребованная политиком платформа, где он размещает сообщения чаще, нежели в других соцсетях.

И прекращение активности в "Твиттере" может быть для Трампа очень сильным ударом в информационном поле Америки, ввиду прекращения коммуникаций со своими поклонниками и сторонниками.

Как будет ситуация развиваться дальше, неизвестно, но руководство ведущих социальных сетей планирует сотрудничество с Дональдом Трампом только после выполнения им всех требований касательно размещаемого контента на своих страницах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с действиями администраций социальных сетей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вот он, оплот настоящей демократии, говорить нужно и можно лишь то, о чем разрешают.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.