Большой прорыв Telegram: 100 миллионов новых пользователей за месяц и перенос истории из WhatsApp и других мессенджеров

Постепенно мессенджер Telegram становится одним из самых популярных проектов подобного класса в мире. Аудитория у WhatsApp пока больше, но проект Павла Дурова активно набирает обороты. Недавно приложение зафиксировало новый личный рекорд. Число новых пользователей за месяц перевалило за отметку в 100 миллионов человек.

Обновления

При этом платформа продолжает активно развиваться. Некоторое время назад компания запустила обновление для iOS. Позже его отозвали. Затем новые функции ввели одновременно для iOS и Android.

Основным новшеством стала возможность переноса истории сообщений из WhatsApp в Telegram. Пользователи могут переносить текстовые и звуковые сообщения, фотографии и любые другие изображения. Можно также переносить видео и документы. Функция работает как для групп, так и для личных чатов.

Еще одним значимым обновлением стало увеличение конфиденциальности. Теперь пользователи могут без следа удалять созданные группы, личные чаты, чистить историю звонков с обеих сторон. Отмечается, что на серверах компании эта информация не сохраняется. В результате чего от ненужной информации удастся избавиться полностью. Представленное решение некоторые пользователи проекта уже успели назвать настоящим прорывом в вопросах конфиденциальности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь мессенджером "Телеграм"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.