Приложение "Google Фото" также позволяет заменить слой карты по умолчанию

Благодаря современным технологиям каждый может стать сам себе хроникером. Компания Google использовала встроенные возможности мобильных устройств для интеграции приложений с картами и фотографии. Теперь снимки можно увидеть в связке с маршрутом, на котором они сделаны.

Фотографический маршрут

Для мобильных операционных систем Android и iOS разработчики Google в конце 2020 года выпустили неожиданное обновление. Теперь приложения Google Фото и Google Карты работают синхронно:

  1. Делаете снимок.
  2. Он привязывается к геоданным.
  3. Накладывается маршрут пользователя.
  4. Формируется карта с отметками о сделанных фото.

Теперь можно воспользоваться функцией «Посмотреть маршрут в мире» за определенный временной промежуток. Так, путь, проделанный за день, отмечен светлой голубой линией. В целях защиты конфиденциальности информация видна только владельцу аккаунта.

Хотите увидеть больше фото, сделанных в любимом парке? Просто расширьте временной диапазон поиска. Опцию слежения можно отключить в настройках и там же переключить режим карты:

  • стандартный;
  • спутниковый;
  • рельеф.

Весьма удобная концепция, поскольку можно не только похвастаться красивыми фотографиями, но и с помощью панорамы от Google заманить родных и друзей в любимые кафе, парки, иные живописные места.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы будете пользоваться новым обновлением?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.