Читаем стихотворения Бродского в комиксах: художница передала атмосферу произведения забавными карикатурами

Художница из Санкт-Петербурга Соня Семчук - известный блогер в "Инстаграме", которая рисует добрые карикатуры в оранжевых, коричневых и кофейных тонах, передающих тепло и доброту через изображения. Девушка создает умилительные портреты, а свои зарисовки дополняет фразами талантливых писателей и философов.

Хобби Сони

Соня рисует, по ее словам, для души, выражая доброту и позитив, льющийся из ее сердца. У Софьи всего 4 тысячи подписчиков, тем не менее ее работы часто встречаются на просторах Facebook и "ВКонтакте". Ее комиксы несут в себе юмор, а также пропагандируют любовь и уважение к себе.

Соня также рисует портреты на заказ в своем "фирменном" стиле, создает наклейки для своих подписчиков.

Один из любимых поэтов художницы - И. Бродский. Его трогательное стихотворение Соня изобразила в минималистичном комиксе, который тронул за душу многих пользователей "Инстаграм". Комикс быстро разлетелся по сети, прибавив Соне популярности и любви фолловеров.

Комикс "Романс скрипача"

Софья изобразила одно из самых пронзительных и непростых для восприятия произведений Иосифа Бродского - "Романс скрипача". Стихотворение пронизано тоской, печалью, усталостью, но в то же время несет в себе поддержку читателю, рекомендуя заложить пистолет в ломбард, а на вырученные деньги купить патефон и от души потанцевать, вслушиваясь в звучание скрипки.

Давайте поближе познакомимся с работой блогерши.

Тогда, когда любовей с нами нет,

Тогда, когда от холода горбат,

Достань из чемодана пистолет,

Достань.

И заложи его в ломбард.

Купи на эти деньги патефон

И где-нибудь на свете потанцуй.

Стихи Иосифа Бродского не раз вызывали жаркие споры у критиков и рядовых любителей поэзии как при жизни автора, так и посмертно. Свойственная его поэзии пониженная эмоциональность и притягивает, и отталкивает читателя. Тем не менее его творчество нашло свое место в сердцах людей, ведь оно затрагивает самые потаенные струны души, то вгоняя в тоску, то вселяя веру в сердце.

А вы знакомы с творчеством советского поэта Иосифа Бродского?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас любимое стихотворение И. Бродского?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.