"С тех пор я пишу, как прекрасна жизнь": автор детективных романов Татьяна Устинова счастлива в 33-летнем браке

Татьяна Устинова, выходя замуж, не чувствовала безумной любви. Она лишь отдавала себе отчет в том, что ей встретился подходящий человек и с ним может что-то получиться. Вместе с Евгением Устиновым писательница прожила 33 года и чувствует себя счастливой. Она признается, что не ревнует его, не устраивает скандалов, когда супруг приходит домой поздно.

Дюймовочка в идеальном мире

В детские годы Татьяна, будучи в классе самой крупная девочкой, носившей очки, себе совсем не нравилась. И она создавала внутри себя некий идеальный мир, в котором представляла себя Дюймовочкой. Но однажды случилось так, что она избавилась от всех комплексов, и помог ей в этом ее муж. Благодаря ему Татьяна Витальевна поняла, что никакой Дюймовочкой ей становиться не нужно, в ней все хорошо и так.

В отношениях Татьяны и Евгения сначала особой романтики и большой любви не было. Тогда девушку постигла первая любовная неудача. Парень, к которому она воспылала нежными чувствами, цитировал наизусть Гомера и казался ей прекрасным, но взаимности от него Таня не дождалась. На его фоне Женя воспринимался заурядным.

Любовь пришла в браке

Однажды он сказал, что женился бы на Татьяне, если бы она согласилась. И она дала согласие, чему очень рада по сей день. Со временем в браке пришла любовь. Евгений всегда говорил жене, что она лучше всех, и она в конце концов поверила ему. Сейчас писательница твердо убеждена, что принимать себя как есть, - это лучший вариант.

Всерьез об издании своих произведений, которые она постоянно писала, Устинова задумалась лишь в 32 года, когда ее сократили на телевизионной работе. И муж предложил ей начать печататься. Татьяна подчеркивает, что ее Евгений всегда помогает всем и поддерживает всех, а ее в первую очередь.

Трудные времена он воспринимает с улыбкой, говоря: "Ничего, прорвемся!" И она никогда не сомневалась в супруге. Она считает, что если бы вышла замуж за кого-то другого, то сейчас была бы вздорной бабой. А Женя всегда на ее стороне, он постоянно говорит ей, что она справится. И неважно, о чем идет речь, - о написании книги, о ведении программы, о рождении ребенка через десяток лет после первого. И у Татьяны действительно получается.

Как прекрасна жизнь!

Сейчас Татьяна Витальевна пишет новый роман. Она считает, что не имеет права писать так, чтобы после прочтения ее книги читателю хотелось повеситься. Нужно, чтобы ее сюжеты вызывали улыбку и хорошее настроение, желание поделиться с близкими интересной историей.

Писательница рассказывает, что иногда ее работы подвергаются жесткой критике, но она старается близко к сердцу ее не принимать. Как-то ей попалась посвященная ее творчеству разгромная статья. Суть претензий состояла в том, что ее книги всегда заканчиваются благополучно. Она разрыдалась и пошла к мужу, чтобы пожаловаться ему. И спросила, не написать ли, что все в конце умерли. Но он весело резюмировал, что перед ней не стоит задачи увеличения энтропии, наоборот, она должна ее сокращать. А раз это у нее хорошо получается, то так и нужно продолжать действовать. И шут с ним, с этим критиком. Стоит писать, как прекрасна жизнь. И теперь она и пишет о том, как прекрасна жизнь.

Пробный развод

Устинова вспоминает, что она чуть было не развелась с супругом, когда прославилась. Вместе с успехом в ее жизнь пришли большие перемены, да и сама она изменилась. А вот Евгений был все тот же, что и в день их знакомства. Он, как всегда, твердо знал, что для их семьи, для супруги, для сыновей лучше. Но у Татьяны появилось другое видение, и она захотела пожить отдельно.

Но очень скоро об этом пожалела. Как выяснилось, без Евгения ее успехи уже не приносили большой радости. Однажды произошла их случайная встреча в пробке, после чего они разъехались, словно чужие люди. И Татьяна поняла, что ей очень больно. Тем не менее они каждый день созванивались: обсуждали фильмы, делились интересными мыслями. Супруг приглашал Устинову на свидания, но она не соглашалась, считая, что Женя еще не перевоспитался.

Когда у него на работе появилась молоденькая научная сотрудница, оказывавшая повышенное внимание Евгению, писательница не на шутку взволновалась. Она поняла, что бесхозный мужчина долго таковым не останется. Неожиданно ситуация исправилась благодаря Наталье Бондарчук, которая пригласила отдельно живущих супругов к себе на спектакль. После этого они уже не расставались.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся книги Татьяны Устиновой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.