Курица + киноа или креветки + чеснок: лучшие сочетания продуктов для ужина, помогающие быстро худеть

В рейтинге самых сложных вопросов «что на ужин» занимает почетное второе место, после «что надеть», разумеется. Отбросив шутки в сторону, стоит отметить, что это действительно сложный вопрос, который мучает женщин ежедневно, а то и ежечасно. Особенно когда хочется сбросить несколько лишних килограммов.

Не существует волшебной алхимии для создания идеального ужина для похудения, но есть выбор здоровых ингредиентов, которые дополняют друг друга и способствуют более быстрой потере веса. Ужины, построенные на сочетании продуктов, богатых сытной клетчаткой, полезных жиров и нежирных белков, почти всегда являются разумным выбором для ускорения метаболизма и сохранения сытости между приемами пищи. Начните свой еженедельный план питания с этих идей, которые одновременно сытные, вкусные и способствуют снижению веса.

Черная фасоль + яйца + сальса

Переход на вегетарианство не обязательно гарантирует потерю веса, но, безусловно, способен помочь. Большое немецкое исследование 2020 года показало, что чем меньше продуктов животного происхождения ели люди, тем ниже был их индекс массы тела.

Исследователи предполагают, что это может происходить по двум причинам. Растительные продукты не только менее калорийны, чем продукты животного происхождения, но и содержат больше клетчатки, которая сдерживает чувство голода.

Сочетание черной фасоли, яиц и сальсы — отличный способ отказаться от мяса, но при этом получить много белка. Эти вегетарианские омлеты из черной фасоли — идеальный ужин, который включает в себя все три компонента.

Тунец + зелень + имбирь

Думаете, тунец должен быть из консервной банки и выглядеть, как кошачий корм? Вовсе нет! Свежий тунец ахи — это простая в приготовлении рыба с прочной текстурой и великолепным розовым цветом. Он также содержит много полезных жиров и достаточное количество белка в низкокалорийной оболочке.

Создайте еще более красочную и питательную палитру, сочетая эту рыбу с зеленью, такой как китайская капуста, шпинат или руккола. Затем приготовьте пикантный соус на основе имбиря, чтобы сбрызнуть рыбу. Вы не поверите, что этот аппетитный ужин содержит всего 301 калорию на порцию.

Лосось + нут + оливковое масло + лимон + зелень

Вы, наверное, слышали о богатстве лосося жирными кислотами омега-3. Их противовоспалительные свойства могут сделать больше, чем просто улучшить здоровье сердца. Уменьшение системного воспаления по всему телу также может подготовить почву для снижения веса.

В исследовании, опубликованном в Европейском журнале клинического питания, мужчины и женщины, которые ели лосося три раза в неделю в течение двух месяцев, имели меньше общего воспаления и значительно теряли вес.

Однозначно, рыба для похудения — отличный вариант. Побалуйте себя лососем на гриле с нутом и чермулой. Приправив жареную рыбу лимонным соком и сушеными специями, вы приготовите ужин со сложным вкусом и почти нулевыми калориями. Этот рецепт также насыщен клетчаткой.

Курица + киноа + овощи

Вам не нужно исключать углеводы, чтобы похудеть. Включение в рацион сложных углеводов, таких как цельнозерновые продукты, поможет быстрее достичь желаемого веса. Исследования часто связывают диету, богатую цельным зерном, со значительным уменьшением жировых отложений.

Хотя технически киноа представляет собой семя, оно классифицируется как цельное зерно и содержит множество высокоэффективных питательных веществ, таких как кальций, клетчатка и белок. Соедините его с жареными овощами, такими как сладкий картофель и капуста, и предварительно приготовленной курицей, чтобы получить белок в салате.

Креветки + фасоль каннеллини + капуста + чеснок

Если вы стремитесь похудеть на средиземноморской диете, этот вариант для вас. Сочетание креветок, фасоли каннеллини, капусты и чеснока — идеальное средиземноморское блюдо. У вас есть белок из креветок, сытная клетчатка из бобов и капусты и низкокалорийный вкус из пикантного чеснока.

Бонус: приготовление пищи с чесноком — это удобный способ сократить потребление натрия, но при этом порадовать свои вкусовые рецепторы.

Начните с обжаривания креветок и измельченных зубчиков чеснока в капле оливкового масла. Когда креветки будут готовы, добавьте несколько больших горстей нашинкованной капусты и банку промытых, высушенных бобов каннеллини. Варите, пока капуста не станет мягкой. Ужин для похудения готов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие блюда на ужин готовите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.