10 продуктов, которые защитят вашу печень от воздействия алкоголя

У праздничного сезона есть свои минусы: он может привести к разрушительным последствиям для вашей печени. Забота о печени должна быть частью вашей жизни, а не экстренной мерой, после того как вы бесконтрольно употребляли алкоголь. Тем не менее стоит все же изучить и продукты, которые позволяют добиться быстрого результата. Если вы чувствуете, что за праздники ваша печень пострадала, обязательно опробуйте эти простейшие методики.

Вода с лимоном

Продукт

Вашей печени требуется чистота организма. Регулярно очищайте печень с помощью воды с щелочным составом. Самый простой способ - использовать чистую фильтрованную воду, в которой есть естественные минералы, дополняя ее лимонным соком. Витамин С поможет стимулировать очистительный процесс и обеспечит вам оптимальный уровень кислотно-щелочного баланса.

Чай из одуванчика

Алкоголь

Одуванчиковый чай - это древний напиток, который под силу приготовить каждому. Это травяное средство поможет усвоению жиров и производству аминокислот, которые позволят печени быстрее избавиться от токсинов.

Чай с расторопшей

Алкоголь

Глутанион - это важнейший антиоксидант для базового функционирования печени. К счастью, его много в расторопше. Ученые обнаружили, что употребление данного чая поможет увеличить уровень глутаниона в печени на тридцать пять процентов.

Листовая зелень

Печень

Употребление зелени - это простой способ помочь печени очищать организм от излишков токсинов. Помните простейшее правило: чем темнее зелень, тем больше она содержит растительного вещества хлорофилла, которое помогает нейтрализовать тяжелые металлы, химикаты и пестициды, до того как они вообще попадут в печень.

Свекла и морковь

Продукт

Эти овощи яркого цвета полны растительных флавоноидов, бета-каротина и антиоксидантов. Все это помогает данным овощам стимулировать работу печени и улучшать ее функционирование.

Грейпфрут

Алкоголь

Как и лимон, грейпфрут содержит большое количество витамина С, который помогает стимулировать процессы фильтрации в печени. Кроме того, этот цитрусовый фрукт еще и содержит глутанион, который увеличивает производство энзимов, способствующих очистке организма.

Куркума

Продукт

Куркума - это уникальная пряность, которая постепенно набирает популярность в западном рационе. В ней невероятное количество энзимов, которые помогают справиться с содержащимися в пище карциногенами - это прекрасный способ естественным образом улучшить очищение организма.

Грецкие орехи

Печень

Грецкие орехи не только являются источником важного антиоксиданта глутаниона, но еще и полны аминокислоты аргинина, которая особенно важна для удаления из организма аммиака.

Чеснок

Печень

Чеснок - это прекрасный источник серы, которая не несет опасности для организма, напротив, это особенная разновидность, помогающая печени избавлять ваш организм от токсинов.

Оливковое масло

Продукт

Этот полезный продукт представляет собой настоящее секретное оружие для борьбы с токсинами. Оливковое масло послужит жидкой основой для защиты вашего организма и впитает многие вредоносные вещества, эффективно удаляя их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лучшая защита, это не пить))) Но не у всех получается, особенно это касается праздников. А у нас они частенько бывают. Я стараюсь ограничиваться, но еще и пью гепатрин. Отличный препарат с растительными компонентами артишока и расторопшы. Помогают улучшает работу печени, способствуют ее естественному обновлению. Пью курсом осенью и весной, мне кажется это наиболее эффективно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.