Для разморозки мяса использую 2 ингредиента. Через 5 минут как свежее

Очень удобно покупать мясо заранее и хранить его в морозилке. Так вы сможете в любой момент достать мясо, разморозить и приготовить обед или ужин. Однако зачастую разморозка вызывает немало проблем. Большинство людей в этой вопросе ведут себя одинаково.

Они кладут мясо в горячую воду, но этой очень плохой способ. Снаружи оно становится вареным, а внутри по-прежнему остается холодным и сырым. Лучше размораживать мясо естественным способом, но это требует очень много времени.

Как разморозить мясо быстро?

Для того чтобы это сделать, нужно использовать уксус и соль. Приготовьте таз с водой, затем добавьте столовую ложку соли с небольшим количеством уксуса. Хорошо перемешайте, чтобы уксус и соль полностью растворились. Теперь положите мясо, которое собираетесь разморозить.

В этом способе нет абсолютно никакого секрета. Уксус ускоряет размораживание мяса, потому что у водного раствора уксусной кислоты другая температура замерзания. Соль также послужит катализатором, заставляя мясо размораживаться быстрее. Кроме того, она обладает дезинфицирующим эффектом, сокращая количество бактерий.

Если на дороге замерзает лед, его посыпают солью. Вспомните, что после этого происходит с поверхностью. Данный способ размораживания аналогичен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы размораживаете мясо?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Уксус сжигает белки, мясо становится сухим.
Копировать ссылку
0
Спасибо большое!!! Супер!!!
Копировать ссылку
0
Супер ! Мне понравилось. Все гениальное просто .Спасибо большое, - Вы лучшая !!!
Копировать ссылку
3
Если спешите не очень, вымойте мясо под краном холодной водой и поместите в казан или кастрюлю под крышкой, через 15-20 мин. уже можно резать ножом. Когда нужно быстро - в микроволновке, убавив мощность печи до 45% 4-5 мин, если недостаточно разморозилось - повторите.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.