Правда ли, что рис из пакетиков практически бесполезен для организма

В магазинах можно встретить разные сорта риса. Большой популярностью пользуется продукт в пакетиках. Многие люди считают его удобным, так как он быстро готовится. Однако такая еда практически бесполезна для организма. В статье мы расскажем, почему рис из пакетиков лучше не есть.

Чем вреден продукт в пакетиках

Обычно в пакетиках продается белый длиннозерный или пропаренный рис. В этом продукте практически отсутствуют полезные витамины, растительные волокна и минералы. После его употребления ваш организм не получит никаких ценных нутриентов.

Кроме этого, при нагревании пластиковые пакеты выделяют токсичное соединение - бисфенол. Оно попадает в рис, а затем и в ваш желудок. При частом употреблении это вещество негативно влияет на гормональный фон человека, вызывая ожирение, нарушения работы щитовидки и другие проблемы со здоровьем.

Какие сорта риса полезны

Белый рис содержит не так много полезных веществ. Он представляет собой рафинированное зерно, а такие крупы бедны клетчаткой. Однако этот продукт подходит для детского питания, а также для людей с воспалительными процессами в органах пищеварения.

Диабетикам следует избегать употребления белого риса. Этот продукт отличается довольно высоким гликемическим индексом.

Наиболее полезным видом продукта считается коричневый рис. Он богат растительными волокнами и отлично насыщает. Некоторые исследования показывают, что коричневый рис предотвращает болезни толстого кишечника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто едите рис из пакетиков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.