Ошибки, которых надо избегать при выборе продуктов в магазине из морозильной камеры: что мы делаем не так

Морозильная камера в магазине занимает важное место, так как это место для хранения самых различных продуктов, которые требуют заморозки или же быстро портятся. Однако при приобретении замороженных продуктов многие люди допускают достаточно распространенные ошибки.

Замороженные куриные наггетсы, черника и вафли могут разморозиться гораздо быстрее, чем хотелось бы, что в дальнейшем приведет к серьезным проблемам. Вот несколько наиболее распространенных ошибок, которые следует учитывать.

Покупка продуктов, для которых нет места

Покупка замороженных продуктов является отличной возможностью запастись различными ингредиентами длительного хранения. Кроме того, это поможет сэкономить денежные средства. Все это по причине того, что замороженные продукты дешевле, чем свежие.

Однако часть бывает так, что после покупки замороженных продуктов мы обнаруживаем, что морозильная камера дома уже полностью забита. Именно поэтому важно следить за количеством имеющихся запасов дома. Если морозильная камера дома полная, то прежде чем отправиться за новыми покупками, нужно подумать о том, как можно освободить место.

Посещение отдела замороженных продуктов в самом начале совершения покупок

Каждое посещение магазина должно быть спланированным. Важно все продумать и составить список нужных покупок.

Отдел с замороженным продуктами нужно посещать в самом конце совершения покупок, когда уже все остальные товары будут в корзине. Это поможет сохранить холод как можно дольше.

Нужно упаковать замороженные продукты сверху или в отдельную сумку. Таким образом, когда вернетесь домой, они смогут первыми попасть в морозильник.

Слишком долго держать двери морозильной камеры открытыми

Решение о том, что именно нужно приобрести их замороженных продуктов может занять некоторое время, особенно если нет заранее составленного списка покупок.

Однако есть причина, по которой двери морозильных камер в этих магазинах сделаны из прозрачного стекла. Если держать их открытыми слишком долго, это может значительно испортить запасы внутри и вызвать резкий рост энергопотребления.

Когда вы открываете дверцу морозильной камеры, холодный воздух из нее вырывается наружу, вызывая общее повышение температуры внутри. Эта температура еще больше повышается за счет притока теплого воздуха снаружи. Когда это происходит, морозильная камера включается на полную мощность, вытесняя больше холодного воздуха, чтобы попытаться сбалансировать ситуацию. Все это требует повышения выработки электроэнергии, что может негативно сказаться на окружающей среде.

Кроме того, чем больше теплого воздуха попадает в морозильную камеру, тем больше вероятность того, что продукты внутри начнут оттаивать. Поэтому не стоит открывать дверцу морозильной камеры, пока не будете уверенными в том, что именно хочется купить.

Покупать оптом замороженные продукты, которые не потребляете слишком часто

Замороженные продукты хранятся на протяжении длительного времени. Это является большим преимуществом при их приобретении. Однако не стоит покупать в больших количествах продукты, которые не едите слишком часто.

Все это по причине того, что в морозильной камере еда может продолжать терять качество, и, хотя это происходит медленнее, чем при комнатной температуре или в холодильнике, вкус и текстура могут значительно измениться. Нужно пытаться съесть замороженные продукты в течение времени, указанного на их упаковке.

Некоторые виды мяса, например баранина, свинина и курица, могут оставаться свежими в морозильной камере только в течение нескольких месяцев и только в том случае, если они были правильно упакованы.

Забыть взять с собой сумку-холодильник

После покупки замороженных продуктов очень важно доставить их домой, пока они не растаяли. Однако это достаточно сложно сделать, особенно в жаркий день.

Именно поэтому стоит брать с собой сумку-холодильник, отправляясь за покупками. Можно еще более усовершенствовать ее, если наложить в сумку-холодильник пакеты со льдом.

Брать замороженные продукты с самого верха морозильной камеры

Морозильные камеры и продукты внутри них, как правило, холоднее сзади из-за меньшей вероятности контакта с теплым воздухом, который попадает снаружи при открытии двери. Именно поэтому сверху продукты менее заморожены, чем в остальной части устройства.

Нижняя часть морозильной камеры также имеет тенденцию быть самой прохладной, поскольку холодный воздух опускается вниз. Продукты, расположенные в передней части устройства, регулярно вступают в контакт с теплым воздухом. Если эта еда находилась там какое-то время и неоднократно нагревалась и охлаждалась, в ней могут образовываться кристаллы льда, которые изменяют ее вкус или качество.

Однако при покупке замороженных продуктов, которые находятся в самом конце морозильной камеры, нужно проверять срок их годности.

Брать продукты, покрытые льдом

Многие считают, что если еда покрыта льдом, то это указывает на более качественное ее хранение. Однако на самом деле это не так.

Присутствие льда в морозильной камере, как на продуктах, так и в самой морозильной камере, может указывать на то, что температура постоянно повышается и понижается, в результате чего влага внутри испаряется и вновь затвердевает в виде кристаллов. Это может привести к тому, что продукты питания не только потеряют влагу, но и изменят свой вкус и консистенцию.

Возвращать продукты в морозилку после того, как они некоторое время побыли в тележке

Прежде чем брать замороженный продукт, нужно подумать о том, точно ли он нужен. Если вернуть его обратно в морозильную камеру после того, как он некоторое время был в тележке, то это может привести к тому, что он будет частично разморожен.

Если передумали брать какой-то продукт, нужно просто отдать его продавцу, а не класть самостоятельно в морозильную камеру.

Не проверять целостность упаковки

Открытая, порванная или поврежденная упаковка замороженных продуктов может подвергнуть продукт воздействию холодного воздуха морозильной камеры. Это приведет к обезвоживанию пищи.

Именно поэтому нужно при приобретении товаров очень внимательно осматривать упаковку на предмет повреждений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы приобретаете замороженные продукты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.