Подруга попросила "одолжить" ей моего мужа на корпоратив. Я согласилась, не зная, что она не собиралась его возвращать

Оказывается, некоторые подруги вовсе не прочь увести мужа, даже если для этого придется сильно потрудиться. У меня была одинокая 35-летняя подруга, которая с первого дня знакомства крайне нелестно отзывалась о моем будущем муже, называя его глупым и нищим. Однажды подруга попросила одолжить мужа на корпоратив. Я согласилась, не зная, что она не собиралась его возвращать.

Карьера важнее

Моя подруга Светлана очень часто говорила о том, что семья у нее ассоциируется исключительно с тюрьмой. При этом она утверждала, что успешная женщина обязательно должна быть одинокой. Я думаю, она просто оправдывалась за собственные неудачи в личной жизни.

Однажды Светлана устроилась в компанию, одной из ценностей которой является семья. Вот тут все изменилось. Она даже фотошопила наши семейные фото, поэтому на ее рабочем столе красовалась фотография с моим мужем, которого она выдавала за своего.

Работодатели часто организовывал корпоративы для сотрудников и однажды Светлана попросила одолжить моего мужа. Я долго не соглашалась, но в итоге поддалась на ее уговоры. Однако впоследствии это чуть не разрушило наш брак.

Как от меня ушел муж

После корпоратива Светлана начала нахваливать моего мужа. Затем состоялся еще один корпоратив. А вскоре подруга сообщила, что нужно лететь в Венецию. Я попросила сказать, что муж заболел, но на этот раз он сам проявил инициативу.

Вскоре я выяснила, что никакого корпоратива в Венеции не было. Однако после этой поездки он вовсе остался у Светланы и сообщил мне об этом смской. Это сообщение повергло меня в шок и я отправилась к подруге, но муж оставался непреклонен.

«Я же не шкаф, чтобы меня то отдавать, то забирать обратно», - заявил он.

Тогда я спросила Светлану, зачем ей нужен глупый и нищий мужчина. Оказывается, подруга была влюблена в него давно, а теперь решила увести.

Как я вернула мужа

Конечно, после расставания я долго плакала, но решила обратиться к маме за советом. Она даже не стала мне сочувствовать, а назвала глупой и обвинила в том, что я сама во всем виновата, потому что одолжила мужа. Она посоветовала забыть о подруге, но попытаться вернуть мужа.

Я так и сделала. На следующий день отправилась к мужу на работу. Пришлось извиняться и даже плакать, но в итоге он меня простил и сказал, что просто хотел проучить. Оказывается, он обиделся на то, что я его одолжила Светлане, как вещь. В тот же вечер он вернулся обратно. Подруга снова пытается увести мужа, но мы вычеркнули ее из нашей жизни и больше я ей не одолжу мужа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.