История любви: труднее жить ради другого, а не отдать свою жизнь

Говорят, что настоящий мужчина открывает женщину, наполняет приятными знаниями о себе и отношениях. Но в понятии многих все сводится к сексуальным свершениям, а не раскрытию того богатейшего потенциала женской души, о котором и сама женщина может не догадываться.

Розовые мечты

Беззаботная и веселая, она прогуливалась городом. Что может быть красивее счастливой женщины?

Аллу всегда ласково называли аленьким цветочком. Прелестное создание полагало, что весь мир падет к ее ногам. Мужчины будут ее баловать и лелеять. Но все оказалось гораздо проще, чем в ее воображении.

В свои восемнадцать Аллочка мечтала о богатеньком принце. Провинциальная девочка бредила суетой столичных клубов для избранных. Она полагала, что «крутой» позволит ей ощутить вкус настоящей жизни. Аллуся все-таки его встретила. С ролью поводыря мужчина справлялся, как мог. Ее первый мужчина показал ей небо в алмазах в буквальном материальном смысле слова: бриллиантовое колье, авто. Внешне девочка превратилась в реальную женщину, а внутри притаилась детская душа. Для окружающих она была обычной малолетней содержанкой. Никого не интересовали ее желания, ценности, предпочтения, она была для всех никем. Надоела девочке жизнь забитой серенькой мышки в шубке из норки. С тех пор она искала не яркой жизни, а яркого человека – эмоционального, заводного.

Новая ошибка

Как-то на вечеринке Аллочка познакомилась с таким себе мачо. Он как раз оказался той душой компании, которую так жаждала девушка. Аллочка жила в темпе вальса. Но спустя пару месяцев она стала понимать, что выглядит так неброско на фоне этого отъявленного жиголо. Что есть Алла, что ее нет – парня мало волновало. Он был на своей волне. Постепенно девушка отходила на второй план в кругу общих знакомых, а потом даже незнакомые люди отдавали предпочтение парню, а не его не совсем удачному дополнению. Девушку вновь одолело уныние. Она стала мечтать о романтичном красавчике, который дышал бы ею. Так хотелось быть нужной.

Мечты не сбываются

Уже через полгода Аллочка познакомилась с миловидным художником. Это было круто. Он называл ее своей музой. Портреты за портретами, восхищения и комплименты достойны уважения самого Пушкина. А окружающие в ответ: «Что эдакий мальчик-мечта нашел в этой избалованной стерве, которая из него веревки вьет?» Снова грусть и отчаянье….

Неожиданно стать счастливой

Эта тоска длилась, к счастью, недолго. Совершенно случайно в троллейбусе молодой паренек оттоптал Аллочке новые сапоги. Она и не знала, что то была роковая встреча.

Он так небрежно наступил на ногу и так искренне раскаивался, что девушка не могла разозлиться. «Он поразил меня своей непосредственностью», – говорит Аллочка. В какой-то момент Алла поняла, что первый раз в жизни на нее обратили внимание. Она встретила парня, который не думал о том, как ему сейчас предстать в выгодном свете в такой далеко не идеальной ситуации знакомства. Когда Алла с ним знакомилась, то была поражена простотой и открытостью парня.

Молодой человек не пытался блистать своим интеллектом, жизненной мудростью, строить из себя непонятно кого, как это делали предыдущие кавалеры. «Он был собой и подарил мне меня, - рассказывает девушка. - Все было похоже на сказку «Каша из топора», настолько он умел постепенно раскрывать меня, так ненавязчиво». Как у него это получалось? А просто этот молодой человек чувствовал Аллу. У него не было всяких продуманных стратегических планов завоевания сердца. Он не угадывал желания и не шел вопреки своему «я», чтобы добиться ее расположения. Парень не просто принимал Аллу такой, какая она есть, а, прежде всего, позволял ей принять себя личностью, достойной любви и уважения. «Он никогда не оправдывался – он извинялся, – говорит Алла, – и тогда я чувствовала себя… Да просто человеком себя чувствовала со своими обидами и желаниями». И «крутой», и мачо, и романтик навязывали ей себя, свои ценности, образ жизни: «Вот видишь, на что я способен ради тебя!»

«Теперь, когда его нет в живых с недавнего времени, – говорит уже очень старенькая бабушка Алла, - я не могу предаться тоске и печали, потому что он подарил мне жизнь. Я люблю его больше смерти, а не жалею себя, горемычную. Гораздо сложнее сохранить жизнь ради настоящей любви, а не отдать ее. Жить, как бы ни было сложно, ради наших детей, внуков и правнуков». Вот такая до боли знакомая правда об Аллиных парусах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в счастливые случайности, когда уже отчаялся чего-то ждать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.