Мужу никак не удавалось найти работу. Я верила, что он не виноват, пока однажды не вернулась домой раньше

Иногда нам кажется, что мы знаем о близком человеке все. Но, к сожалению, даже совместное проживание не является гарантией, что вы можете доверять своему супругу. К такому выводу я пришла после грустной истории моей одноклассницы. Она уже много лет жила в браке с любимым человеком, который обманывал ее все это время. От лица своей подруги я расскажу, как важно никогда не терять рассудок и умение анализировать поступки другого человека.

Ему просто не везло

4 года назад мой муж потерял работу, и вплоть до сегодняшнего дня он безуспешно пытался устроиться на новое место. Супруг ежедневно просматривал вакансии, затем каждое утро пил кофе, надевал свои ботинки и шел пешком на собеседование. Он мог пройти 5-6 кварталов, не пользуясь общественным транспортом, который был слишком дорогим удовольствием для безработного человека.

Видя, как каждый вечер он приходит домой и грустит после очередного отказа, мне становилось жаль супруга. Поэтому я старалась не нагружать его домашними заботами и позволяла спокойно отдохнуть за просмотром телевизора.

Как оказалось, я зря жалела "невезучего" мужа. И вскоре я узнала его настоящую натуру...

Обман раскрылся

Однажды я пришла домой на 3 часа раньше, чем обычно. К своему удивлению, я обнаружила в квартире супруга, который сладко спал, хотя должен был быть на очередном собеседовании. Мне это не понравилось, поэтому я решила разбудить мужа, чтобы узнать, почему он не ищет работу.

Супруг ловко выкрутился, сообщив, что раньше пришел с собеседования, потому что ему не пришлось далеко ходить. Я вновь поверила ему, и напрасно. Но вскоре правда о его «похождениях», наконец, стала мне известна.

Спустя пару месяцев после той неожиданной встречи с супругом, который пришел пораньше, я вновь оказалась дома раньше времени. Но, к несчастью, я случайно сломала ключ, пытаясь открыть старый неподатливый замок. Эта житейская проблема помогла мне многое узнать, поэтому сейчас я очень благодарна тому злосчастному ключу.

Отчаявшись войти в дом, я решила найти местного плотника, чтобы он помог мне с дверью. Плотник был мастером на все руки, но любил выпивать. Он часто проводил время в местном пивном ресторанчике, поэтому я сразу направилась туда.

Каково же было мое изумление, когда в компании плотника, за столом с остальными любителями «веселой жизни», сидел мой ненаглядный супруг, который должен быть на собеседовании!

Увидев меня, муж потерял дар речи. Я на минуту растерялась, но потом пришла в себя и вышвырнула этого мерзавца из заведения. Оказалось, все 4 года супруг спокойно отсиживался в этом кафе, даже не пытаясь найти работу. Теперь он жалеет об этом: я урезала все карманные расходы до нуля и заставила его выполнять всю домашнюю работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли простить обман супруга(и)?
Комментариев 21
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
За 4 года ни разу не учуяла, что муж с запахом домой приходит? Не увидела, что у него глаза кривоваты? Нафиг слепая, глухая, и без обаняния жена нужна?
Копировать ссылку
2
Всем доброго времени суток.. точно так же бы сделала и я!!
Копировать ссылку
4
Зачем нужен альфонс?
Копировать ссылку
2
у нас есть пивные ресторанчики? ты из какой страны?
Картинка
Копировать ссылку
1
Где найти такую жену?!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.