Самые частые заблуждения тех, кто мечтает о браке: свадьба все исправит, муж с женой все делают вместе и у них нет секретов

Давно прошли времена, когда девочки росли, мечтая выйти замуж за принца. Мужчины больше не охотятся за идеальными домохозяйками и мамами для своих десяти детей. И все же на нас еще влияют десятки неправильных представлений о том, какими должны быть счастливые отношения. Узнайте о самых распространенных мифах о браке, которым мы верим.

Брак все исправит

Некоторые вступают в брак, чтобы забыть о предыдущих ошибках, а также надеются, что если есть какие-то недоразумения в отношениях, то они исчезнут после свадьбы.

Но брак не является средством от боли, депрессии и чувства одиночества. Если вы испытывали их до того, как вы вступили в отношения, будьте уверены, что эти чувства вернутся раньше или позже.

Ваше счастье или несчастье никогда не зависит от внешних факторов, будь то семья, деньги или красивый дом с белым забором. У многих людей есть все это, но они все же несчастны!

Он должен быть твоим лучшим другом

Все отношения разные. Ваш партнер может быть таким человеком, которому вы будете готовы рассказать все, что угодно, или таким, при общении с которым нужно тщательно подбирать слова, чтобы они не обернулись против вас.

Некоторые пары более романтичны, другие склонны драматизировать ситуации, но не стоит бежать к своему мужу с каждой маленькой проблемой, с которой вы сталкиваетесь. Для этого есть друзья! С ними можно обсудить общие неурядицы за чашкой кофе.

Это должно быть легко, как в сказке

Чаще бывает наоборот: как только вы заключаете брак, начинаются настоящие трудности! Появляются новые вызовы, и вам придется решать их так или иначе.

Вы никогда не будете ссориться!

Счастливые пары обсуждают разногласия и обмениваются мнениями. Если вы избегаете ссор, подавляете свои чувства или наивно думаете, что у вашего супруга нет к вам никаких претензий, ваши отношения приведут к катастрофе. Взрыв случится рано или поздно!

Вы должны делать все вместе, делиться каждым опытом

На ранних этапах отношений есть период, когда вы хотите быть вместе 24 часа в сутки, делясь не только своим свободным временем, но и хобби, и компаниями.

Со временем каждому захочется иметь личное время, чтобы проводить вечера с друзьями или любимой книгой, побыть в одиночестве. Каждый из вас остается человеком со своими потребностями, мечтами и интересами.

Постоянные уступки приводят к счастливому браку

Да, небольшие компромиссы, сделанные обеими сторонами, укрепляют отношения. Но постоянные уступки так же вредны, как и желание сделать все по-своему.

Стресс разрушает брак

Стрессы на работе и дома не лучшим образом сказываются на семейном благополучии, но, если вы объясняете супругу причину плохого настроения, это дает ему возможность правильно понять вас и вместе найти выход из создавшихся проблем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас были неправильные представления о браке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.