Виталик протянул мне кольцо и список, в котором было 60 требований: я попросила сутки на размышления

Наверняка каждая девушка мечтает о счастливой семейной жизни, но складывается она не у всех. Я расскажу свою историю, которая натолкнет многих на размышления. В этом и заключается моя цель, девушки, которая росла исключительно среди женщин. Я не знала своего отца и полагала, что над нашим родом существует проклятие - венец безбрачия. Оказывается, не все так просто.

Моя семья

Моя бабушка всю жизнь прожила с дедушкой, но почему-то не любила мужчин в принципе. Я думаю, что это презрение она передала своим дочерям. Во всяком случае, четверо из них не только не создали семью, но даже и не имели длительных отношений с представителями противоположного пола. Исключением стала моя мама. Правда, своего отца я не помню. Он покинул семью почти сразу после моего рождения. Одна из тетушек как-то сказала, что отцу была нужна только прописка, а маме - ребенок. На этом они и поладили.

Став взрослой, я не очень понимаю, зачем она рассказала это. Иногда мне кажется, что в ее речи сквозит зависть - мама вырвалась из атмосферы разговоров о венце безбрачия, решилась на рождение ребенка, а тетушки - нет. Теперь они жалеют об этом.

Жизнь до 30-летия

После школы я выбрала профессию культуролога, училась в институте, потом в аспирантуре. Не мне вам объяснять, что к 30 годам я по-прежнему была невинной. Мужчинам я нравилась, но все ограничивалось свиданиями - мы ходили в парки, музеи, театры, а дальше дело не продвигалось, потому что для меня были важны исключительно серьезные отношения.

Однажды подруга Катя, которую я не видела пять лет, предложила встретиться. Я обрадовалась, ведь полагала, что она живет во Франции, куда ухала сразу по окончании вуза. Оказалось, что она давно работает адвокатом в успешной конторе и ко мне у нее вполне конкретный интерес. Катя рассказала о коллеге, с которым хотела бы меня познакомить. Ему 36 лет, он готов к созданию семьи, но ищет невесту исключительно через знакомых.

Увидев фото подтянутого, симпатичного мужчины, я удивилась, почему такой красавец все еще не женат. Катя убедила меня на встречу словами: "Ну, ты же тоже одна в свои 30!"

Влюбленность в Виталия

Мы встретились в кафе, и я была приятно поражена. Передо мной сидел абсолютно самодостаточный, уверенный в себе мужчина, галантный кавалер и приятный собеседник. Мы общались, словно были знакомы всю жизнь. Меня поразило, что Виталий (так звали моего кавалера) знает обо мне буквально все: где я училась, в какой семье росла и кем являюсь по знаку зодиака.

Меня это смутило, но мужчина оказался напористым, и встречи продолжились. Как-то он подвез меня на своем "Лексусе", и мама увидела Виталия за рулем. Вечером она произнесла: "Не упусти свой шанс!"

Через три месяца посещений театров и музеев я поняла, что влюбилась. Как-то Виталий пригласил меня в кафе, где мы впервые познакомились, и я почувствовала волнение. Как оказалось, не зря. Молодой человек в уютной, спокойной обстановке достал коробочку с кольцом и канцелярскую папку.

Предложение руки и сердца

Виталий протянул мне кольцо и сказал, что хотел бы видеть меня своей женой. Но при условии, если я согласна со списком тех требований, которые для него важны в браке. Открыв папку, я увидела 60 пунктов. Это не было похоже на брачный контракт. Меня это потрясло, но я вспомнила слова своей мамы и попросила 24 часа отсрочки. Мне нужно было подумать.

Чтобы вы лучше понимали, расскажу о некоторых пунктах. Так, в разделе о семье Виталий написал следующие требования:

  1. Супруги спят в разных комнатах.
  2. Один раз в год планируется совместное путешествие и 2 раза - по отдельности. Расходы при этом несет супруг.
  3. Крепкие напитки в доме не употребляются.
  4. Когда мужчина приходит с работы, супруга должна быть дома.

Отдельные пункты были посвящены быту, где, например, оговаривалось, что в доме не будет домашних питомцев, а влажная уборка обязательна один раз в неделю.

Что касается детей, то назывались даже знаки зодиака, под которыми они должны были родиться, и их имена.

День сегодняшний

Непривычно? Более чем! Вы будете удивлены, но через сутки я дала Виталию положительный ответ. Мне импонировало, что человек хорошо представляет, чего хочет от жизни. Мы вместе уже 12 лет, у нас трое детей. Кстати, гороскоп и имена детей полностью совпадают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы рациональный подход к созданию семьи правильным?
Комментариев 55
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Жесть, я бы послала такого женишка куда подальше с подобными требованиями и позвонила бы психиатру заодно)) похоже на устройство на работу со всевозможными требованиями, но никак не на замужество)
Копировать ссылку
15
Психушка по таким плачет...
Копировать ссылку
18
Хотелось бы прочитать ваш список требований к нему
Копировать ссылку
19
Автор, а если бы вы не смогли забеременем именно в те сроки, которые обозначил супруг? Это вам повезло, что так сошлись и характеры, и фически вы смогли уложиться в рамки. Страшно представить, а если бы не уложились?
Копировать ссылку
0
это не везение а просчет со стороны мужчины спали в разных спальнях значит секс был просчитан им же что бы дети были именно определенных знаков зодиака
Копировать ссылку
А если бы преждевременные роды? в детдом?
Копировать ссылку
19
Ну, может так и лучше. Когда мы создаем семью, мы ведь тоже ждем каких-то условностей, как в быту, так и в личной жизни. Но не обговариваем , надеемся что любовь все расставит на свои места. А в итоге получается что партнер видит эту жизнь совсем по-другому, и мы начинаем ломать друг-друга. А потом остается только чувство горечи и разбитые мечты, и несбывшиеся надежды.А такое программирование вносит коррекцию в наши отношения, и каждый понимает что ждать и что будет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.