Военный мужчина прислал своей невесте подарок. На свадьбе его ждал сюрприз (история свадебного платья)

В 1937 году Аида Гараффа и Джеральд Бонсонто жили в соседних домах. Парню давно нравилась девушка, но он не решался подойти и заговорить с ней. Но в один из дней он устал бояться и пригласил ее на свидание. Вскоре между ними вспыхнула любовь подобно той, которую показывают в мелодрамах. Возлюбленные были вместе несколько лет, но в 1942 году Джеральд пошел в армию и отправился в Европу воевать против фашисткой Германии. Но незадолго до этого он успел обручиться с Аидой.

Война

Джеральд всегда участвовал в боях в первой линии и прошел половину Европы, но ему всегда сопутствовала удача. Многие из товарищей погибли, а он всегда выходил с поля боя целым и невредимым. И так продолжалось до Арденнской операции, во время которой его серьезно ранило. Солдата доставили в военный госпиталь, где за его жизнь боролись врачи. Несмотря на неутешительные прогнозы, Джеральду удалось победить смерть. А сил ему придавало обещание вернуться, данное Аиде перед самым отъездом.

Неожиданные подарки

Лечение Джеральда в госпитале подошло к концу, и его выписали. Из-за полученной травмы он больше не мог воевать, поэтому его комиссовали. Пришло время возвращаться домой к возлюбленной. Но перед отъездом он отправил Аиде две коробки c парашютом, разрезанным на полоски. Это был его подарок на свадьбу. Ткань стоила очень дорого, и в те времена достать ее было практически невозможно, а так было бы из чего пошить платье.

Получив посылку от любимого, она сразу отдала материал портнихе, чтобы та начала работу, и наряд невесты был готов к приезду Джеральда. Ткани хватило на красивое платье не только невесте, но и двум ее подружкам. Аида была безумно счастлива этому. А вскоре приехал жених, и они официально узаконили свои отношения, став полноправными супругами.

Заключение

Парашют — это не единственный подарок, который Джеральд прислал с фронта Аиде. Во время высадки в Нормандии и оккупации этого региона он успел заказать пошив женской ночной рубашки с вышитым именем любимой. И для этого он также использовал парашют.

Аида и Джеральд прожили вместе счастливую жизнь. После войны они всегда были вместе и с удовольствием наслаждались каждым днем. Но в 1980 году мужчина умер. Через несколько лет жена отправилась вслед за ним. Но перед своей кончиной она передала свое свадебное платье музею 82-й воздушно-десантной дивизии, в которой когда-то служил Джеральд, рассказав историю его пошива. Затем его переправили в Форт-Брэгг, где наряд и находится по сей день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели на себя примерить платье из парашюта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.