Чтобы купить младшему сыну квартиру, Лариса Петровна поехала на заработки в Италию. Муж был против, но выхода не было

Ларисе Петровне исполнилось уже 55 лет. На родине денег ей не хватало даже на самые элементарные нужды, поэтому она решила поехать на заработки в Италию, где ее двоюродная сестра жила уже пятнадцать лет. Там зарплаты довольно высокие, и она уже купила себе две квартиры. Муж женщины был против ее решения, но она хотела помочь младшему сыну купить квартиру, а другого выхода просто не было. Поэтому она сделала визу, собрала чемоданы и отправилась в Италию. Почему она приняла такое непростое решение, будет рассказано далее.

Свадьба

Лариса Петровна встречалась с Михаилом Ивановичем несколько лет. Отношения складывались хорошо, поэтому они решили пожениться. Вскоре у них родился первый сын, а спустя 5 лет на свет появился и второй. Родители очень сильно любили своих детей и старались как можно больше времени проводить с ними. Они росли жизнерадостными и счастливыми, что радовало сердце матери. Главной целью Ларисы Петровны было обеспечить сыновьям счастливое детство и дать хороший старт для достойного будущего. Она настолько много времени уделяла им, что муж даже обижался. И спустя несколько десятилетий она поняла, что он действительно был прав, поскольку личной жизни у нее не было.

Взрослая жизнь

Сейчас сыновья Ларисы Петровны уже повзрослели. Оглядываясь в прошлое, она понимает, что слишком много времени уделяла им, стараясь опекать и от всего оберегать. Но женщина не сожалеет, что не уделяла внимания собственной жизни, ведь она сама выбрала такой путь.

У каждого сына уже есть собственная семья, но она продолжает им во всем помогать и стремится дать еще больше. Это стремление переросло в привычку, поэтому от него уже не избавиться. У Ларисы Петровны и Михаила Ивановича были собственные накопления, поэтому, когда женился первый сын, они купили ему квартиру. Он был очень благодарен, но вот невестка восприняла все как должное. Когда младший обзавелся семьей, ему на жилье денег не было. При этом он был более грубым и жестким человеком, чем брат.

Поэтому он ждал, что родители также обеспечат его собственным жильем. Лариса Петровна и сама понимает, что каждому нужно давать поровну, но вот денег нет.

На заработки

На родине накопить на квартиру младшему сыну не получится. Взять ипотеку - также не вариант, поскольку денег нет даже на первоначальный взнос. Лариса Петровна и Михаил Иванович жили в трехкомнатной квартире. Две комнаты пустовали, поэтому родители предложили сыну временно пожить с ними, но вот он отказался. Недолго думая, женщина решила, что единственный выход — это поехать на заработки в Италию. Супруг был категорически против, но она к нему не прислушалась, поскольку сын в какой-то момент начал требовать квартиру, утверждая, что он не хуже брата, который, к слову, после свадьбы вообще перестал интересоваться делами родителей. Мать даже представить не могла, что до этого может дойти.

Сейчас Лариса Петровна работает в Италии, откладывая деньги на квартиру младшему сыну. По ее расчетам, для накопления необходимой суммы уйдет 4-5 лет. Но она до сих пор не может понять, почему ее дети выросли настолько эгоистичными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили на месте Ларисы Петровны?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Вот черезмерная любовь и погубила их семью, дети игоисты муж сам по себе, о каком счастье речь?
Копировать ссылку
1
Главное у неё не было личной жизни, а унего , у мужа , или он так себе , приложение к ней и детям?
Копировать ссылку
5
А сами дети работать и зарабатывать себе на жильё не пробовали? Взрослые и здоровые ,вперёд !
Копировать ссылку
3
детей нудно не слепо любить и поощрять все их хочу а нужно научить любить и уважать родителей уважать старшее поколение научить считаться с родителями и все их хочу нужно распределять на всех членов семьи что бы они знали что все хотят хочу а денег на всех далеко не всегда хватает тогда только вас научатся уважать ваши дети
Копировать ссылку
10
Я бы разменяла квартиру……
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.