Бытовые привычки и деньги: как выбрать подходящее время для переезда к партнеру

Переезд к партнеру может стать серьезным шагом в ваших отношениях. И независимо от того, насколько вы влюблены, у вас могут возникнуть сомнения в том, что сейчас подходящее время.

Для многих совместное проживание - это испытание, когда любые мелкие ссоры следует учитывать как показатель потенциала отношений. Очень сложно точно определить, подходящее ли время влюбленные выбрали для начала совместного проживания, но есть некоторые вещи, которые следует учесть перед принятием решения.

Вы должны испытывать волнение, когда думаете о том, что вам придется разделять пространство

Если вы не имеете ни малейшего представления о том, во что "ввязываетесь", значит, время для совместного проживания еще не наступило.

Если вы не знаете, что собой представляет ваш партнер, когда он грустный, злой, счастливый, радостный, вам также стоит повременить с переездом. Знаете ли вы об особенностях вашей второй половины? Кто он - ранняя пташка или сова? Он аккуратист или неряха? Если вы эмоционально не связаны с ним, значит, время для начала совместной жизни еще не пришло.

Если переезд кажется вынужденным, а страх слишком силен, значит, вы не готовы

Многие пары съезжаются, чтобы облегчить себе жизнь. Им становится все труднее находить время для встреч со второй половиной. Работа, друзья, форс-мажоры... Совместное проживание дает возможность больше времени проводить вместе, видеться каждый вечер, завтракать, обедать и ужинать вместе, засыпать и просыпаться в обнимку.

Но в любом случае влюбленные должны принимать столь важное решение только тогда, когда понимают, что достигли определенной эмоциональной близости с партнером.

Оптимальное время для переезда каждая пара определяет сама

Некоторые пары начинают жить вместе после года отношений. Другие же по истечении четырех или пяти месяцев частых встреч и свиданий.

Для кого-то указанные сроки считаются нормальными. Кто-то убежден, что через шесть месяцев начинать жить вместе - слишком рано! А кто-то готов съехаться с возлюбленным уже через несколько недель после первого знакомства. Как бы то ни было, каждая пара определяет сама оптимальные сроки для начала совместной жизни. Партнеры должны чувствовать, что как с практической, так и с эмоциональной точки зрения это правильный шаг для них.

«Мой договор аренды истек, и если бы мы не переехали вместе, мне, вероятно, пришлось бы уехать подальше от того места, где я сейчас нахожусь, что серьезно повлияло бы на наши отношения. Из-за нашего рабочего графика довольно сложно находить время вместе, поэтому совместное проживание - лучшее для нас обоих », - пояснила Наташа.

Некоторые люди могут съехаться через определенное время, а по истечении, например, месяца или двух понять, что совершили ошибку. Это вовсе не значит, что они не любят друг друга. Это говорит лишь о том, что они не достигли той эмоциональной близости, которая нужна для совместной жизни.

Какие вопросы нужно обсудить, прежде чем съезжаться

Парам следует подробно обсудить свои жизненные привычки, прежде чем принимать решение о переезде. Готовы ли вы вытаскивать волосы любимой из раковины? Готовы ли вы время от времени убирать раскиданные носки вашей второй половины? Возможно, любимый человек не любит мыть посуду?

Кто будет отвечать за приготовление пищи? А кто будет убираться: мыть полы, протирать пыль и стирать? Как часто будет проводиться уборка? Все эти нюансы нужно обсудить заранее, чтобы потом не возникло проблем и недопонимания и, как следствие, ссор.

Вам также следует обсудить свои финансы и убедиться, что вы знаете об источниках дохода своей второй половины. Очень важно установить финансовые границы на раннем этапе. Обсудить, каким будет бюджет - совместным или раздельным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще вопросы, по вашему мнению, нужно обсудить до начала совместного проживания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.