Не позволяйте втянуть себя в ссору, пригласите на свидание: 4 способа поднять настроение вашему партнеру, если у него плохой день

Нет ничего хуже, чем видеть, как ваш партнер чувствует себя подавленным и расстроенным, например из-за ссоры с родителями или несостоявшегося повышения на работе, которого он так долго ждал. В такой ситуации следует отнестись к нему максимально деликатно и постараться поднять ему настроение.

Для этого психологи рекомендуют сочетание двух подходов. Если человек сердит или раздражен, лучше на некоторое время оставить его одного, чтобы он успокоился. А затем поговорить с ним, приложив усилия к тому, чтобы помочь ему взбодриться. Вот четыре способа, воспользовавшись которыми можно сделать день своего партнера лучше.

Начните разговор

Если ваш партнер слишком расстроен, чтобы начать разговор о своих проблемах, именно вам следует сделать первый шаг. Начните с вопроса о том, что сегодня у него пошло не так. Если он скажет, что не хочет касаться этой темы, поговорите о чем-то другом, но постарайтесь постепенно возвратиться к обсуждению его неприятностей. Объясните ему, что иногда чувствовать себя расстроенным и напряженным - это вполне нормально. Попросите партнера откровенно рассказать о той тяжести, которая лежит у него на душе.

Пригласите на свидание

Милое романтическое свидание может помочь вашему другу или подруге расслабиться. У них появится возможность выплеснуть свои тревоги и почувствовать себя особенными. Скажите, как партнер важен для вас и что вы останетесь с ним в любом случае, несмотря ни на какие проблемы. Возможно, вы и раньше говорили нечто подобное. Но подтвердить свою готовность к поддержке в тот момент, когда любимый человек нуждается в утешении, будет правильным. Это поможет ему ощутить себя в безопасности.

Избегайте ссор

Даже если ваш партнер проявляет в отношении вас раздражение без всякой причины, не позволяйте втянуть себя в ссору. Напротив, обращайтесь с ним, проявляя свою любовь. Вполне возможно, что ваш визави так ведет себя не намеренно, и ссора здесь ничем не поможет.

Позвольте ему позлиться и дайте осознать самостоятельно, что его поведение неправильное. Увидев, что вы при этом спокойны и терпеливы, он, возможно, захочет изменить его ради вас. Это не только укрепит вашу связь, но и убедит его в том, что вы именно тот человек, который ему нужен, чтобы прожить вместе всю жизнь.

Помогите в повседневных делах

Если ваш партнер расстроен и чувствует себя не в своей тарелке, вы можете помочь ему в том числе и тем, что не будете загружать его домашней работой. Помогайте ему по хозяйству, насколько можете. Например, возьмите на себя мытье посуды и уборку, даже если сегодня не ваша очередь делать это. Благодаря вашей заботе ваш визави легче справится со стрессовым состоянием, будет меньше раздражаться и быстрее придет в себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что предложили бы вы в подобной ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.