Мальчик сказал подруге мамы слова, после которых она перестала к ним ходить

По статистике, женатые мужчины довольно часто изменяют своим женам именно с их лучшими подругами. Однако часто жены не сразу могут заметить, что в отношениях мужа с их подругами что-то изменилось. К счастью, в данной ситуации именно маленький ребенок может придти на помощь вашему браку.

Счастливая семейная жизнь

Одна женщина решила рассказать свою историю. Согласно ее словам, ей уже 32 года, и она замужем уже более 6 лет. Она признает, что ее муж весьма зрелый человек, который прекрасно умеет критически мыслить, но задним числом. После свадьбы они с мужем переехали в отдельную квартиру, а через год у пары родился сын, которому недавно исполнилось 5 лет. Женщина считала, что ее семейная жизнь вполне гармоничная и счастливая.

Вмешательство подруги

У женщины была очень близкая подруга Грейс, с которой они жили вместе в одном общежитии еще в колледже. Она любила ее как сестру, поэтому постоянно пускала ее в свой дом, не беспокоясь о предательстве. К тому же они вели совместный успешный бизнес. Грейс не раз признавалась ей, что ее брак не был счастливым, поскольку муж хоть и был обаятельным и успешным, имел чересчур патриархальный склад ума.

Со временем подруга решила развестись. Поскольку из-за развода Грейс сильно грустила, она постоянно приходила в дом героини рассказа для того, чтобы поболтать и облегчить душу. Нужно сказать, что она также постоянно помогала героине по дому и с ребенком. Грейс не раз говорила подруге, что у нее хороший муж и прекрасный сын, то есть то, о чем она даже не мечтала. И даже признавалась, что ревнует к счастью героини.

Изменение в отношениях

Однако со временем женщина поняла: что-то едва заметно меняется в отношениях ее подруги Грейс и ее мужа. Они постоянно болтали о мелочах, а в их глазах мелькали искры нежности. Поскольку у героини появился страх потерять супруга, она ограничила появление Грейс в своем доме. Но не желая терять подругу, она говорила той, что невероятно занята. Так, Грейс не появлялась в их доме в течение недели. За это время героиня смогла выяснить, что ее муж постепенно становится все более беспокойным, постоянно спрашивая, когда Грейс вновь появится в их доме.

Это только привело к усилению чувства ревности, а также вызвало сильную ссору у пары. Конечно, муж все отрицал, однако это привело к тому, что они не разговаривали всю неделю.

Вмешательство сына

Возможно, подобная холодная война с постоянными ссорами так и продолжались бы. Однако в дело вмешался пятилетний сын пары. Однажды Грейс пришла в их дом без приглашения вместе с пакетом фруктов. Сын героини в это время смотрел мультики в гостиной. Пройдя в комнату, Грейс решила прибраться в доме героини так, словно он был в ее полном распоряжении, а закончив, она присела на диван к ребенку и решила посмотреть с ним телевизор.

Женщина спросила сына героини, не хочет ли он поесть клубнику. Однако на это внезапно ребенок прямо сказал следующие слова: "Я не хочу, чтобы ты была у нас дома. Поскольку ты продолжаешь приходить, мои родители постоянно ссорятся или не разговаривают друг с другом. Так что в следующий раз не приходи. Я не буду есть клубнику, которую ты купила".

Когда мальчик произносил эту фразу, его мать вышла из кухни, где готовила ужин. Она признала, что в этот момент как ей, так и ее подруге было довольно неловко. Однако женщина решила сразу закрыть проблему, сказав, что она должна слушать ребенка. Грейс все поняла, к счастью, правильно. В тот вечер она не осталась на ужин и отправилась домой.

С тех пор она начала лишь изредка приходить к ним домой и больше не вела себя так, словно находится у себя в квартире. Брак героини с мужем начал постепенно восстанавливаться. Мужчина оказался на грани измены, но все же решил, что в данной ситуации для него все же важнее собственная семья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о вмешательстве ребенка в отношения родителей?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Муж спрашивал: "Когда снова придет Грейс?". На этом месте я остановился. Тупая статья, ну или муж тупой.
Копировать ссылку
11
Мальчик молодец, помог от надоедливой тети избавиться и семью сохранить
Копировать ссылку
7
Дети все понимают
Копировать ссылку
Сказка.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.