Психолог рассказал, что 90 % ссор в браке можно избежать: три уловки умных женщин

Часто бывает, что из-за неправильной коммуникации между супругами случаются конфликты. О том, как правильно себя вести с партнером, чтобы не допускать скандалов и споров, рассказывает психолог, предлагая 3 уловки, которые применяют умные женщины. С их помощью в браке можно избежать 90 % ссор.

Отложенная тревога

Так условно психологи называют первую уловку. Можно отложить тревогу партнера, если дать ему точные сроки решения его проблемы. Например, муж собирается на работу, опаздывает, а жена остается дома и ее сильно волнует вопрос о том, когда они поедут на дачу к ее родителям. Однако супруг сейчас не может говорить, он спешит на работу.

Если жена в такой ситуации будет давить и требовать срочного ответа, она будет не права. Партнер может разозлиться и уйти, хлопнув дверью. Как в этой ситуации поступит умная женщина? Она скажет мужу: "Дорогой, для меня это важно. Когда мы сможем договориться о времени?".

В ответ на это вежливое обращение супруг, скорее всего, откликнется и скажет, например, что позвонит в обед и они примут решение. Тем самым супруга поймет, что муж услышал ее и ее тревога отложена. А ее партнер сможет спокойно работать, ведь почва для конфликта отсутствует.

Рассказ о чувствах, а не нападение на партнера

Вторую уловку умные женщины применяют в случае, когда партнер невнимательно отнесся к их просьбе. Например, жена просила мужа купить ее любимый пирог, а он забыл, так как сильно устал на работе.

Если дама с порога будет критиковать партнера, называя его черствым, невнимательным человеком, это, безусловно, приведет к ссоре.

Психологи призывают не нападать на своего визави, а спокойно сказать, что вам очень важно, чтобы муж проявлял к вам больше внимания и любви, так как вы в этом нуждаетесь. После этого он, скорее всего, не забудет о том, что хотел вас побаловать.

Не додумывать за партнера

Этой уловкой стоит воспользоваться, когда партнер, по вашему мнению, не позаботился о вас. Например, супруг пьет утром кофе на кухне в одиночестве.

Вышедшей из спальни жене кажется, что он поступает эгоистично, не пригласив ее в свою компанию и не налив ей бодрящего напитка. И она спешит высказать благоверному свои претензии. Тем самым утро может быть испорчено.

Во избежание конфликта следует как можно более доброжелательно сказать: "Милый, я с удовольствием попью с тобой кофе, налей и мне, пожалуйста". Вполне вероятно, что мужчина ответит вам: "Да-да, конечно! Я же думал, ты спишь и не хотел будить тебя".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими уловками для предотвращения семейных конфликтов пользуетесь вы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Стараюсь убедить всячески, что собеседник не прав. Иногда прибегаю к методу Айкидо. Используй силу противника против него самого же. А довольно и часто к способу вихря. Прямая атака конфликтующего. Этот приём используют в Каратэ спортсмены.
Картинка
Копировать ссылку
0
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.