Всегда внимательно слушает вас: признаки настоящей любви со стороны мужчины

Влюбленность — это чудесный, сладостный период в жизни каждого человека. Это время, когда вы восхищены друг другом, болтаете часами напролет, обнимаетесь и целуетесь. К сожалению, этот романтический период отношений длится недолго. Когда эйфория от влюбленности проходит, в голове происходит просветление, и влюбленность либо перерастает в настоящую любовь, либо проходит.

В это время многих девушек может мучить вопрос: действительно ли вы необходимы своему избраннику или ему просто удобно с вами? Существует целый ряд признаков, по которым вы сможете определить, насколько серьезно мужчина относится к вашим отношениям. Не заметить их невозможно, если вы взглянете объективно на своего партнера и ваши отношения.

Подарки со смыслом

Надо признать, что умение выбирать и делать подарки присуще далеко не всем людям. А между тем подарки являются простым способом, помогающим понять, действительно ли вы нужны своему парню. Совсем необязательно они должны быть дорогими, но непременно они должны стать тем, о чем вы мечтали, в чем нуждаетесь, что вызывает ваш повышенный интерес.

Если это цветы, то только ваши любимые, если парфюм, то тот, о котором вы однажды сказали, что восхищены его ароматом. Все просто: когда вам дорог человек, то подарок превращается из скучной обязанности в способ выражения своей любви и внимания.

Он помогает вам в быту

Вполне вероятно, что ваш парень не является фанатом уборки и поддержание чистоты в доме не его конек, но он не гнушается помощью вам в быту с какими-то мелочами, которые вас раздражают. К примеру, ему несложно вынести мусор или освободить вашу машину от снежного плена. Если любимый становится для вас добрым волшебником-помощником, то это, бесспорно, хороший знак.

Он интересуется тем, что нравится вам

Можно предположить, что ваш избранник не является поклонником, к примеру, фигурного катания, которым увлечены вы, но если вы не пропускаете ни одного состязания любимых спортсменов, то не исключено, что он не только знает, кто является вашим фаворитом, но и может отличить различные виды танцев. Это говорит о том, что вы небезразличны своему мужчине.

Вас познакомили с родными и друзьями

Это важный аргумент в пользу того, что ваши отношения дороги парню. Возможно, вы еще не встречались с его родителями и незнакомы с друзьями, но если им о вас известно и ваше знакомство планируется на ближайшее время, то, скорее всего, любимый всерьез относится к вашим отношениям.

Он внимательно вас слушает

Ваш парень только делает вид, что слушает вас или запоминает истории, которые вы рассказываете, причем достаточно подробно? А возможно, он всегда интересуется развитием событий относительно ситуации, о которой вы однажды вскользь упомянули? Если на эти вопросы вы отвечаете утвердительно, это свидетельствует о том, что для него важно, о чем вы думаете и что происходит в вашей жизни.

Он дает понять, что постоянно думает о вас

«Скучаю по тебе»; «Ты тепло оделась? На улице очень холодно» - такие сообщения не просто милые, но и весьма красноречивые: о вас он думает в самых различных ситуациях, а это означает, что для него дороги ваши отношения.

Когда это возможно, он быстро отвечает на сообщения

Здесь необходимо уточнение: у парня не всегда может быть время мгновенно ответить на ваше сообщение. К примеру, он за рулем или на важных переговорах, в гостях у родителей. В этих случаях ответ на сообщение придет с задержкой. При этом если вы знаете, что он отдыхает дома, то долго ждать сообщения от него не приходится.

Причина проста: ему приятно общаться с вами, и он при первой же возможности найдет для этого время.

Он надежен, и на него можно положиться

Проблемы и неприятности случаются в жизни каждого человека. К примеру, надо срочно отвезти кота к ветеринару, у машины спустило колесо, прорвало трубу на кухне. Даже если ваш любимый и не мастер на все руки, вы должны быть уверены, что с любой проблемой можете обратиться к нему и он всегда попытается помочь.

Пообещав что-то, он разобьется в лепешку, но выполнит свое обещание. Если дело обстоит именно так, то ваш вопрос: «Нужна ли я своему мужчине?» звучит довольно странно.

Он поддерживает ваши мечты

Это не значит, что он готов продать свой дом и переехать на теплое побережье океана, если это является вашей мечтой, но в большинстве случаев он готов вас поддержать. Если вы хотите сделать какой-то важный шаг, то человек, которому вы небезразличны, поддержит и укрепит уверенность в ваших силах.

Обратите внимание, как он смотрит на вас

Присмотритесь к поведению своего избранника, когда он находится рядом. Он доволен и расслаблен? Смотрит на вас с нежной улыбкой? Отбросьте все сомнения — он любит вас.

Он не отказывается от компромиссов

К главным признакам здоровых отношений следует отнести умение договариваться, уступать друг другу. К компромиссам готовы не все, но они необходимы, когда два человека имеют разные цели, но им надо выбрать одну. Если вы всегда делаете лишь то, чего хочет ваш партнер, можно сказать, что ваш избранник – нарцисс, но, когда все решается только в вашу пользу, это тоже нечестно.

Возможно, сегодня вы смотрите фильмы про Терминатора (вам необходимо это пережить), зато потом вы сможете посмотреть «Дневники принцессы». А можно отказаться от обоих вариантов и потратить немного времени, чтобы найти фильм, который вы с удовольствием посмотрите вместе.

Он извиняется за совершенные ошибки

Не стоит надеяться, что человек, которому вы дороги, по мановению волшебной палочки превратится в идеального. Все мы - обычные люди, имеющие право на ошибку. Но если вы небезразличны своему избраннику, то, причинив вам боль (возможно, неосознанно), он обязательно извинится и постарается загладить вину перед вами.

Строит совместные планы

В данном случае речь не идет о ближайшем свидании. Скорее, имеется в виду некая отдаленная перспектива отношений. Вы ее обсуждаете? Возможно, вы планируете через несколько лет переехать в другой город или провести совместный отпуск.

Во время таких разговоров важно обратить внимание на ключевое слово — "вместе". Поскольку, когда парень относится несерьезно к отношениям, он не видит совместного будущего и не планирует ничего, что могло бы вывести отношения на новый уровень.

Воспринимает вас такой, какая вы есть

Когда мужчина по-настоящему любит, а не просто влюблен, он принимает девушку со всеми ее достоинствами и недостатками. Речь не идет о недостатках, которые могут нанести вред вашему здоровью, к примеру алкогольной зависимости. Это касается внешности или манеры поведения.

Возможно, он в восторге от веснушек, которых вы стесняетесь, или любит слушать ваше пение, хотя вы знаете, что делаете это неидеально. От любящего человека вы не услышите требований изменить прическу или избавиться от нескольких килограммов. Вы всегда будете красавицей для мужчины, который любит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Замечаете ли вы признаки, которые указывают на любовь вашего мужчины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.