Аффирмации и личное пространство: простые приемы, которые сделают отношения в браке крепче и уберегут от развода

Состоять в браке не всегда легко. Но эксперт по отношениям рассказал, что установление правил и границ может быть полезным для сохранения семьи. Хотя некоторые говорят, что правила созданы для контроля, он считает, что они могут принести огромную пользу. Главное — правильно их применять.

Алекс Меллор-Брук, доктор медицинских наук, международный сертифицированный специалист по сватовству и знакомствам, соучредитель Select Personal Introductions, рассказал, почему пары должны вместе устанавливать свои правила брака. Он говорит: «Правила представляют собой четкий показатель того, когда действие или комментарий могут расстроить любимого человека. Могут быть разные мнения относительно того, где должны начинаться эти границы. Поэтому правила должны быть дружественными и составляться вместе, а не навязываться только одним человеком».

Меллор-Брук назвал девять основных правил, которые нужно соблюдать, чтобы сохранить брак. Он объяснил , почему каждое из них может спасти от развода.

Общайтесь друг с другом

Возможность общаться друг с другом чрезвычайно важна, так как недопонимание приводит к разочарованию и спорам. Поэтому общение в качестве правила брака — это хорошее начало.

Меллор-Брук говорит: «Речь идет не только о том, чтобы поговорить друг с другом, но и о том, чтобы выслушать и убедиться, что ваш партнер все понял. Правильный выбор времени очень важен, потому что отвлекающие факторы влияют на то, правильно ли вас услышали и поняли. Выделите время, чтобы оба партнера могли поговорить о чувствах или ситуациях, будь то финансы, дети или карьера, а также о событиях, которые происходят в жизни».

Аффирмации

Тренер по отношениям считает, что аффирмации также могут быть хорошим правилом в браке, которое может спасти пары от развода. Аффирмации напоминают людям о необходимости выражать свои чувства. Аффирмации важны, потому что они выражают то, что вы думаете о своем партнере, помогают ему чувствовать себя хорошо, знать, что о его потребностях заботятся.

Меллор-Брук советует: «Выражайте благодарность за то, что для вас делают, сделайте партнеру комплимент по поводу новой прически, одежды или украшений. Аффирмации — это то, что вы естественным образом даете друг другу в начале ваших отношений. Про это нельзя забывать и после свадьбы».

Уважайте друг друга

Меллор-Брук объясняет, что уважение нужно заслужить, но оно должно быть главным правилом в браке. Уважение может спасти пару от развода. Он говорит: «Все мы люди, у нас разные мнения, цели и ценности. Если мы не уважаем наши отличия друг от друга, это может привести к враждебности и обиде. Будь то пространство, время, мысли, имущество вашего партнера или что-то еще, вы выражаете тот факт, что уважаете человека, за которого вышли замуж, и признаете, что все эти моменты важны не только для него, но и для вас».

Физический контакт

Физический контакт и близость необходимы для здоровых отношений. Меллор-Брук считает, что простые действия (к примеру, взять любимого человека за руку) укрепляют связь между партнерами. Физический контакт побуждает организм выделять химические вещества, такие как норадреналин, дофамин и серотонин, которые позитивно влияют на самочувствие. Ученый говорит, что без физического контакта партнеры могут потерять свою связующую нить и разойтись.

Не нарушайте личное пространство друг друга

Меллор-Брук говорит: «Нам важно сохранять свою индивидуальность. Это то, во что ваш партнер влюбился, когда вы впервые встретились. Лучший способ сохранить индивидуальность — найти время для себя. Нужно находить время, чтобы подумать, мысленно обработать свои идеи. Наслаждайтесь временем в одиночестве, медитируйте, занимайтесь спортом, найдите хобби или станьте частью какой-нибудь социальной группы. Личное время также привносит в отношения свежие темы для разговоров и опыт».

Делайте усилия

Очень важно прилагать усилия для сохранения семьи. Соблюдение этого простого правила может спасти отношения. Чтобы отношения были успешными, над ними нужно постоянно работать. Но не только над пунктами, выделенными в этом списке. Вспомните, что вы делали, когда только начинали встречаться. Важны даже мелочи: завтрак в постель, покупка любимых цветов, бронирование столика на двоих в хорошем ресторане или номера в отеле на все выходные.

Меллор-Брук советует: «Выбирайте что-то, что имеет отношение как к вашей паре, так и к каждому из вас. Прилагая усилия к сохранению своей внешности на достойном уровне, вы показываете, что вкладываете деньги в себя и в брак. Беспокойство о том, как вы выглядите, повышает уверенность и привлекательность, а также усиливает желание проводить время друг с другом».

Проводите время вместе

Отношения строятся на доверии, а доверие рождается, когда вы делаете что-то вдвоем. Поэтому проводить время вместе — это хорошее правило для брака. Совместное времяпрепровождение создает положительные воспоминания и дарит позитивные эмоции. Посещение новых мест и обмен новым опытом помогут укрепить связь между двумя людьми.

Будьте честными

Честность — это простое правило, которое должно соблюдаться во всех отношениях. Но быть честным иногда бывает сложно. Меллор-Брук советует: «При правильном общении честность может подчеркнуть разногласия и помочь разрешить их. То, как вы представляете честность, очень важно, потому что излишняя прямота, резкость, бесчувственность или сарказм могут быть приняты за агрессию, что контрпродуктивно. То, как вы принимаете эти истины, также важно, поэтому всегда подтверждайте, никогда не отвергайте и не используйте эту честность против вашего партнера во время любого жаркого спора».

Никогда не сравнивайте

Меллор-Брук говорит, что необходимо избегать сравнений. Так же, как изображения и видео в социальных сетях, идеальный снимок идеальной жизни создает нереалистичное восприятие, потому что вы никогда не увидите, что на самом деле происходит за кадром.

Ученый говорит: «Брак без разлада может указывать на то, что кто-то из партнеров не выражает свои истинные мысли или чувства. Поскольку у всех нас разные мысли и мнения, наличие разногласий в браке может быть вполне здоровым, если какое-либо недопонимание не доминирует и не приводит к эмоциональному или физическому насилию».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам когда-то спасать свой брак? Считаете ли эти правила действительно эффективными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.