Признаки того, что мужчине наскучила его женщина (он вряд ли об этом скажет)

Вы почувствовали, что в ваших отношениях с партнером что-то изменилось. Пока вы не можете понять, что именно, однако поведение мужа и ваше предчувствие подсказывают, что отношения дали трещину. Вот признаки того, что супруга одолела усталость и нужно срочно спасать брак.

Постоянные ссоры и скандалы

Раньше вы понимали друг друга, что называется, с полуслова. В последнее время любая ваша реплика вызывает у него раздражение. Вы постоянно ссоритесь по мелочам, хотя ни вы, ни он не можете вспомнить причину ссоры. Атмосфера в семье настолько "наэлектризована", что при первой "искре" (невпопад сказанном слове) разгорается пламя конфликта. Скорее всего, ваш муж устал, и ему дискомфортно в вашем обществе.

Если хотите спасти отношения, оставьте его на время в покое, а именно разговаривайте по делу, старайтесь стать более мягкой и доброжелательной (не путайте с лицемерием и наигранной нежностью).

Нет огонька в глазах мужа

На начальных этапах отношений главенствующая роль отводится романтике, страсти и эйфории от присутствия объекта обожания. Влюбленность отличается яркостью чувств, поэтому вы вместе с партнером словно летаете, кружась в танце позитивных эмоций. Затем на смену приходят будни, однообразие, что впоследствии переходит в скучную рутину. И после бурного периода влюбленности наступает спад эмоций, что сопровождается усталостью и даже разочарованием. Именно поэтому ваш супруг в последнее время стал совсем другим, не таким нежным и заботливым, как раньше.

Дайте ему время пережить этот переходный период. Не нагружайте домашней работой, не заставляйте решать много проблем. Постарайтесь не заниматься этим и сами, больше уделите внимания отдыху и досугу, а проблемы и вопросы решайте по мере их поступления (только самые важные, которые нельзя оставить без внимания).

Наличие неоправданных ожиданий

Муж может заскучать и даже загрустить в силу того, что его ожидания относительно брака не оправдались. Мы всегда рисуем в своем воображении самые радужные картины совместного будущего, особенно когда влюблены. Не замечаем некоторых недостатков партнера, идеализируем его образ. Когда сталкиваемся с действительностью, разочаровываемся и даже иногда жалеем о неправильном выборе. Наверняка что-то подобное ощущали и вы, но не стали драматизировать, утрировать свое состояние подавленности и нашли в себе силы не менять своего отношения к избраннику. У вашего мужа так не получилось, поэтому он загрустил и стал присматриваться к вам более пристально.

Постарайтесь не паниковать, продемонстрируйте ему те положительные качества характера, которых он еще не знает, а именно: верность, заботливость, нежность и понимание. Постарайтесь стать единомышленниками, и муж быстро привыкнет к тому, что вы не женщина-невеста, которую он видел «при полном параде», а мудрая и любящая жена.

Нарушение личного пространства

Если ваш муж стал чаще уединяться и просит вас оставить его в покое, возможно, вашего присутствия в его жизни очень много. Проанализируйте, не нарушаете ли вы его личного пространства, даете ли возможность побыть наедине с собой или заняться тем, чем он хочет (без вас). Не забывайте о том, что до брака у каждого из вас была своя жизнь. И если вы смогли от нее полностью отказаться и посвятить свою жизнь семье, не факт, что муж смог сделать то же самое.

Личное пространство должно всегда присутствовать у каждого из вас. И не важно, сколько лет вы прожили вместе. Дайте возможность мужу ощутить себя свободным, не будьте навязчивой. Вам также не стоит полностью посвящать себя общим заботам и проблемам, поскольку так можно потерять саму себя (стать второй половинкой без личного «я»).

Разница в темпераментах

Возможно, на начальных этапах отношений вы не заметили, что ваши темпераменты кардинально различаются. Как уже было сказано, вы оба «летали», и это состояние для вас было комфортным. Когда стали жить вместе, каждый начал искать тот режим, который его больше устраивает. Имеется в виду то, что разница в темпераментах стала более ощутимой. Например, вы предпочитаете активный отдых, а муж – спокойное времяпрепровождение, или наоборот.

В этом случае следует найти компромисс, который устроит вас обоих. То есть вы можете проводить часть досуга вместе, а часть - отдельно друг от друга. Будьте снисходительны к особенностям характера мужа, проявите терпение и мудрость. Не пытайтесь его перевоспитать или переубедить в том, что ваш стиль жизни лучше. Относитесь к партнеру с уважением, и у вас все получится (ведь вы же когда-то понравились друг другу).

Постоянные жалобы и пессимистический настрой

Если все время жаловаться на жизнь, она станет именно такой, какой вы будете ее описывать. Конечно же, все мы являемся живыми людьми, поэтому можем уставать, критиковать условия или обстоятельства, возмущаться и пр. Однако это следует озвучивать только в исключительных случаях (когда это действительно актуально и требует срочного решения). Постоянные жалобы могут наскучить партнеру. Ему станет не просто скучно, а невыносимо, поскольку жить с пессимистом – это большое испытание.

Обратите внимание на свое поведение. Возможно, вы мало улыбаетесь, у вас редко бывает хорошее настроение, вы не видите счастливого будущего и постоянно об этом говорите. Не нагружайте мужа этими проблемами, которых, по сути, не существует. Старайтесь смотреть на мир оптимистично, тогда с вами всегда будет комфортно и весело. Измените свое мировоззрение и не забывайте подбадривать мужа, ваш настрой на позитив поможет не только сохранить, но и значительно улучшить отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сталкивались ли вы с подобной проблемой в своих отношениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.