Как неуверенность женщины портит даже "золотого" мужчину. Честно о том, почему таким не везет в отношениях

Гармоничные отношения имеют право на существование только при условии взаимодействия двух самодостаточных людей. Если одному и них не хватает уверенности, проблемы затронут обоих партнеров, и надеяться на взаимопонимание и успех будет крайне сложно. Женщина с низкой самооценкой может испортить даже те отношения, которые ей подарены в качестве приза, поскольку первоначально ей достался один из самых лучших представителей сильного пола.

Требует доказательств любви

Неуверенная в себе женщина не верит в то, что ее могут искренне полюбить. Даже после встречи и замужества с достойным мужчиной, который уделяет ей максимум внимания, она до конца не может поверить своему счастью. Ей кажется, что мужчина ее либо обманывает, либо ее любит, но эта любовь является временной. Поэтому девушка то и дело требует доказательств любви. Женщине нужны признания, откровения относительно чувств, поступки, доказывающие любовь и верность. Поначалу мужчина будет стараться все это выполнить и дать, однако со временем он может устать от такого напряжения. Он не может доказывать свою любовь вечно, а женщине достаточно одного дня без признаний, чтобы нарисовать себе самый страшный сценарий развития отношений и начать страдать.

Чрезмерно ревнива

Чрезмерная ревность также не дает неуверенной в себе женщине покоя, поскольку все остальные представительницы прекрасного пола воспринимаются ею, как соперницы. Она не просто опасается, а ждет того, что мужчина рано или поздно обратить на одну из них внимание. Поэтому избранница старается постоянно держать партнера на связи, проверяет все его контакты или просто молча переживает от того, что ее возлюбленный мог поменять ее на другую. Это очень сложно, поскольку хроническое состояние ревности лишает сна и покоя, оно негативно действует на нервную систему и здоровье в целом. Мужчина привыкает к придиркам к себе и плохому настроению избранницы, в их доме царит нездоровая атмосфера, и рано или поздно у него лопается терпение, что провидит к разрыву отношений.

Жаждет самоутверждения

Поскольку неуверенность в себе требует самоутверждения, женщина не может оставаться бездейственной. Нередкими бывают случаи, когда такая дама начинает самоутверждаться за счет партнера. Она старается умалить его заслуги и акцентировать внимание на собственных достоинствах, не исключено и сознательное нанесение вреда мужчине (например, в плане карьеры или внешности, когда женщина дает мужчине заведомо неправильные советы, чтобы он стал менее привлекательным). Есть примеры, когда такие женщины начинают изменять, чтобы окончательно убедиться в наличии интереса со стороны мужчин. Как уже было сказано, такие дамы считают случайностью внимание со стороны избранника, поэтому совершают попытки понравиться кому-то еще.

Навязчива

Неуверенность может равняться зависимости, и это довольно распространенный формат такого рода отношений. Женщина настолько беспомощна, что не позволяет себе и не хочет сделать даже шага без мужчины. Она отказывается от своих интересов и начинает жить интересами возлюбленного. Поскольку ее личные границы размыты, и она не просто позволяет, а заставляет парня их нарушать, его личное пространство также является для нее достижимым. Она становится одним целым с мужем, и это превращается в навязчивость. Куда мужчина, туда и его спутница, причем женщина не видит, насколько неуместным иногда является ее присутствие (а если и видит, ее это не смущает, поскольку оставаться без своего мужчины для нее подобно смерти).

Говорит и думает только о себе и своих чувствах

Неуверенная в себе дама зациклена на своих чувствах и ощущениях, внешности и восприятиях действительности. Именно поэтому все разговоры и мысли только о ней и о ней, а мужчина вынужден все это слушать и как-то реагировать. Ей сложно представить состояние партнера, поскольку в этом случае неуверенность соединяется с эгоизмом, что является очень опасной гремучей смесью. В отношениях с такой партнершей мужчина не может развиваться, поскольку у него нет возможности подумать о себе. Женщине также очень тяжело, поскольку отсутствующая внутренняя гармония не позволяет ей быть удовлетворенной жизнью. Она ищет в себе изъяны и, конечно же, их находит, после чего они вместе с партнером работают над ее проблемами, зачастую надуманными и не имеющими ничего общего с самосовершенствованием.

Не живет в моменте

Женщина без уверенности в себе либо живет прошлым, либо мечтает о будущем, но радоваться сегодняшнему счастью она не умеет. Она грустит об упущенных возможностях или винит себя за прошлые ошибки. Она также склонна надеяться, что завтра будет чувствовать себя увереннее и сможет успокоиться (ведь чувство дискомфорта с какого времени стало для нее привычным). в настоящем времени она не счастлива, поэтому либо много от мужчины требует, либо не требует ничего, что лишает спутника мотивации к саморазвитию.

Тревожна и раздражительна

Страхи и опасения, тревога и суетливость, паникерство и раздражительность становятся самыми верными спутниками жизни неуверенной в себе женщины. Даже при наличии надежного и положительного партнера она чувствует себя незащищенной. Ей кажется, что счастье иллюзорно, оно сделано из хрусталя, и завтра всего этого может не быть. Поэтому она запрещает себе радоваться даже тогда, когда для этого есть реальный повод. Девушка относится крайне подозрительно к радости своего партнера, поскольку такое поведение избранника ей представляется ей, как его решение начать новую жизнь, но не с ней.

Пытается все контролировать

Повсеместный и постоянный контроль, который не имеет ничего общего с умеренным контролем в здоровых отношениях, становится нормой жизни неуверенной женщины. Она ошибочно полагает, что без ее участия дело буде сделано не качественно или кто-о ее захочет обмануть. Вот ей и приходится постоянно разрываться, чтобы все успеть и быть в курсе сразу всех дел. Это очень сложно и практически невозможно, поэтому силы быстро иссякают, наступает апатия и даже депрессия, ведь мириться с тем, что что-то вышло из-под контроля, очень тяжело.

Страдает сама и заставляет страдать мужчину, поскольку акцентирует внимание только на негативе

В семье такой женщины нет никому покоя. От ее неуверенности страдает мужчина, поскольку он никак не может ей угодить (по причине того, что конструктивного разговора не получается, следовательно, нет понимания того, что ей нужно). Страдают дети, ведь тревожная и беспокойная мать не способна дать должного воспитания своим ребятишкам. Не остаются без негативного внимания друзья, коллеги и родственники, поскольку ко всем у нее найдется претензия. Представительницы прекрасного пола рассматриваются ею, как соперницы, а мужчины, как союзники партнера, которые что-то против нее замышляют.

Самое главное в том, что страдает сама женщина, поскольку искренне не считает себя любимой и уж тем более счастливой. Она зациклена исключительно на негативе, и он постоянно сопровождает ее по жизни. А положительные аспекты остаются для нее невидимыми, поэтому не получается радоваться жизни.

Вместо заключения

Ни один мужчина не способен выдержать испытания и прессинга со стороны неуверенной в себе женщины. Даже сильная любовь и искренняя привязанность не может спасти отношения, если они строятся между парнем и не самодостаточной девушкой. Если он также обладает низкой самооценкой, отношения станут созависимыми и токсичными, если парень уверен в себе, такого формата он просто не выдержит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что неуверенная в себе женщина способна разрушить гармоничные отношения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.