На мужа надейся, а сама не плошай. Как женская надежда на мужчину может стать приговором (даже в надежных отношениях)

Каково предназначение женщины в этом мире? Об этом можно долго рассуждать. Сколько людей, столько мнений. Тем более если раньше женщина занималась лишь домашними делами и детьми, то на сегодняшний день это уже не так. Заметно изменился как сам мир, так и место женщины в нем. Сегодня ей просто необходимо быть самодостаточной и независимой личностью.

Рассчитывать необходимо на себя

Если женщина встречает даже, как ей кажется, идеального мужчину, ей все равно стоит рассчитывать в первую очередь на себя. Конечно, она может быть идеальной хозяйкой, хорошей мамой, но при этом еще и прекрасно зарабатывать. И даже если супруг не требует, чтобы женщина работала, если такой необходимости нет, ей все равно это необходимо.

Без надежды на авось

Начать следует издалека. Человек, который с самого раннего детства слушал от родителей истории о жизни и об окружающем мире, возможно, решил, что у него все будет абсолютно по-другому. А по-другому – это как? «Как» - ключевое слово. Для большинства оно становится так называемым уравнением с двумя неизвестными. Кто знает, как сложится жизнь? Кто знает, каким будет партнер? Решив это уравнение, человек строит свое будущее.

Рассчитывать на кого-то в этой жизни нет никакого смысла. И ждать ни от кого ничего не стоит. Проблемы сами собой не решаются.

А если дети?

Да, множество проблем возникает именно тогда, когда вы чего-то ждете. Сидит, например, женщина с малышом на руках дома и плачет: «Разве так можно? Я ему ребенка родила!» Но разве она ребенка мужу рожала? Она его рожала себе и по своему желанию. Не хотела бы – не делала бы этого.

Задумайтесь для начала о карьере, а уже потом о детях. Медицина сейчас на высоком уровне. Необязательно спешить стать мамой в двадцатилетнем возрасте.

Конечно, человек может прожить немало лет, но в последнее время изменился и срок взросления. Нередко совсем юная девушка, выходя замуж, говорит супругу, что хочет родить ребенка. Если женщина любит мужчину, она, само собой, хочет от него детей. Это нормальные чувства, это нормальное развитие отношений. Однако сначала следует все хорошо обдумать. Выстройте отношения с человеком, после чего решайте, рожать или не рожать.

Немалое количество разводов происходит буквально через год после бракосочетания. Вот и задайте себе вопрос: «Почему так происходит?» Все очень просто. Партнеры еще сами не разобрались в своих отношениях, не успели притереться и друг к другу прикипеть. Зато ребенка уже решили родить. Ребенок, как правило, занимает все свободное время. Однако молодожены вовсе не готовы к этому. В итоге отношения рушатся.

Умная женщина всегда независима

Конечно, женщина должна быть независимой. И в плане образования, и в плане крыши над головой… Она просто обязана зарабатывать деньги, чтобы чувствовать себя человеком, а не марионеткой.

Мужчинам тоже приходится непросто. Допустим, парень пытается зарабатывать деньги. Столько, сколько может. И вот он встречает девушку, которая хочет с ним жить. Более того, она хочет, чтобы парень ее еще и обеспечивал. Только вот он не может этого сделать физически. На это у девушки следующий ответ: «Ты обязан, так как ты мужчина, а я женщина». И таких барышень немало. В детстве им постоянно рассказывали сказки о том, что они обязательно встретят принца на белом коне, о том, что они достойны самого лучшего. Это глупо. Какой принц? Какая принцесса?

На самом деле самое ценное, что есть в женщине, - это ее мозги. Не красота, а именно мозги. Женщине необходимо быть умной. Если раньше считалось, что умная женщина – это беда, то теперь это не так. Все поменялось. Если женщина не умна, ее ждет довольно сложная жизнь. Вдруг она не выйдет замуж? На кого тогда рассчитывать? На родителей? Да если и замуж выйдет, все равно на себя рассчитывать нужно.

Жизнь непредсказуема

Умная женщина, конечно, может рассчитывать на мужа. Но она должна понимать, что в жизни может произойти все, что угодно. Мы ведь не можем знать, что нас ждет завтра. Муж может заболеть, например, или его уволят. А если развод? Что делать в таких случаях? Приставить к виску супруга пистолет со словами «Как ты мог? Ты должен был меня содержать. Я на это рассчитывала». Но никто никому ничего не должен.

Любите своего мужа? Значит, не надо его пытаться унизить. Когда-то же вы обещали быть с ним и в горе, и в радости. А иначе получается, что вся любовь в богатстве, а в бедности ее нет.

И женщина должна быть опорой

Более того, не стоит попадать в зависимость еще и потому, что мужчина будет уважать вас намного больше, если вы не только его супруга, но также и подруга, и партнер, и подспорье. Мужчине также хочется рассчитывать на свою вторую половину. Он тоже может просыпаться среди ночи в ужасе от того, что не знает, где взять деньги. А это постоянный стресс. Тем более когда проблемы возникают одна за другой. Именно в такие моменты начинаются проверки отношений.

Так что думайте и взвешивайте все, что может произойти, прежде чем рассчитывать на мужчину, выходить замуж и рожать детей. Выделите свои страхи перед серьезными поступками типа замужества и рождения детей.

Жизненные примеры

Вот наглядный пример. Дети молодой матери посещают детский сад. Она осваивает в это время новую профессию. Становится мастером маникюра. Пока малыши в садике, она принимает клиентов на дому. Она замужем, особой необходимости в финансовых средствах нет. Но ей хочется держать в руках собственные деньги. Зачем? Чтобы не отчитываться о покупках. Чтобы покупать своему же мужу подарки. Как говорится, на свои кровные.

А вот и еще один пример. У девушки умерла мать. На руках осталась маленькая сестренка. Вместе со своим молодым человеком она растит эту девочку. Когда муж и девочка спят, девушка смотрит кулинарные ролики. Сейчас она уже прекрасно зарабатывает. Готовит на заказ.

Одним словом, рассчитывать необходимо всегда на себя. Помните о том, что мужчина – приходящее и уходящее...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы рассчитываете на себя или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.