Будьте деликатны: что делать, если супруг вас игнорирует

В отношениях не все бывает гладко. Иногда супруги обижаются друг на друга иди просто погружаются в свои проблемы, с головой уходят в себя. Конечно, если муж начинает игнорировать, это может расстраивать и даже злить. Но в такой ситуации важно выбрать правильную линию поведения.

Будьте спокойны

Понятно, что игнор со стороны супруга не просто злит, а доводит до белого каления. Но в этот момент важно не поддаваться эмоциям и не устраивать скандалов. В противном случае партнер может еще больше замкнуться в себе и совсем отвернуться от вас. Конечно, ситуация, когда вас игнорируют, когда не отвечают на ваши вопросы или претензии, просто невыносима. Если вы чувствуете, что эмоции накалились до предела, и вы вот-вот готовы взбеситься, просто сделайте несколько глубоких вдохов. Или сходите куда-нибудь прогуляться. Вернитесь к разговору тогда, когда успокоитесь.

Задумайтесь о своем поведении

Для начала вы должны понять, не связано ли такое поведение партнера с вашим собственным поведением. Возможно, вы в чем-то провинились, что-то сделали неправильно, чем обидели или задели супруга. Тщательно проанализируйте ваши отношения за последнее время. Возможно вы, сами того не желая, сказали или сделали что-то, что неприятное или даже неприемлемое. А еще попробуйте беспристрастно оценить свои особенности характера. Возможно, вы тоже не сахар. И если так, то вы не в праве обидеться на него, ведь все имеют право на ошибки и недостатки.

Изъясняйтесь конкретно

Проблема людей часто заключается в том, что они говорят загадками и думают, что собеседник их понимает. А он не понимает, из-за чего в отношениях может возникнуть напряженность. Мужчины вообще плохо понимают намеки. Это очень прямолинейный народ, которому все нужно говорить в лоб и раскладывать по полочкам. Поэтому, если у вас есть какие-то вопросы или просьбы к своему супругу, если вас что-то не устраивает, говорите прямо. Не утаивайте и не умалчивайте никаких деталей, чтобы в будущем не возникало новых проблем.

Будьте нежны и деликатны

Мы уже разобрались с тем, что гнев и агрессия могут усугубить проблему. Поэтому нужно действовать по-женски хитро и мудро. Говорите с супругом мягко и нежно. Такая тактика поможет пробить любую стену. Возможно, получится не сразу. Но не нужно опускать руки при первой же неудаче. Если встречаете сопротивление, сделайте несколько шагов назад и на время отступите. Но лишь на время. продолжите свое наступление, когда поймете, что супруг в хорошем настроении и расположен к вам.

Не мстите

Когда возникает конфликт, всегда присутствует соблазн отплатить партнеру его же монетой. То есть, если муж игнорирует, жена тоже может захотеть ответить ему игнором. Но этого ни в коем случае нельзя делать, потому что между супругами будет расти недопонимание, а значит пропасть будет становиться больше. Нужно мягко, но настойчиво продолжать диалог. Ведь только путем разговора противоречия могут быть выяснены и окончательно устранены. Если вы не можете разобраться в своих проблемах самостоятельно, обязательно обратитесь к психологу, который поможет докопаться до корня проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с чем-то подобным в своих семейных отношениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.