Ежегодный аудит любви: как бухгалтерский прием сделает наши отношения крепче

Существует много инструментов, которые позволяют держать под контролем нашу жизнь: регулярные осмотры у врача, походы к стоматологу, ежегодное техобслуживание автомобиля. Но когда речь заходит об отношениях - мы просто плывем по течению. Писательница Руби Рэй поделилась своей практикой «ежегодный аудит любви», которая позволяет контролировать отношения с партнером.

Ежегодная оценка

Руби Рэй рассказала, что у них с партнером вошло в привычку ежегодное проведение «аудита любви». Каждую годовщину пара анализирует, что в течение года прошло хорошо, а что стоило бы подкорректировать. Это нейтральное пространство позволяет провести работу над ошибками и закрепить положительный опыт. Руби и ее партнер используют следующие подзаголовки в качестве тем для обсуждения: любимые моменты, успехи, проблемы, шаги по улучшению отношений, цели на следующий год, ожидания.

Такой аудит необходимо проводить систематически, не дожидаясь, пока в отношениях появится трещина. Вместо того, чтобы накапливать проблемы, вы получаете ощущение безопасности и четко обозначаете свои потребности. «Если вы чувствуете, что из отношений пропала искра и элемент новизны, такой аудит позволяет посмотреть на партнерство с неожиданной стороны, получить толчок для творческой энергии», - говорит писательница.

Подводные камни

К оценке нужно подходить с осторожностью, чтобы не навредить, ведь аудит это двусторонний процесс. Если один партнер счастлив плыть по течению, а второй постоянно испытывает разочарование в отношениях, то аудит будет восприниматься, как способ укорить и наказать.

«Никто не будет в восторге, если во время ужина в честь годовщины увидит список выдвигаемых требований. Но в один из вечеров просто отложите просмотр сериала и по-настоящему поговорите друг с другом о своих потребностях, чтобы быть в курсе видения партнера», - считает Руби Рэй.

Любовь к себе

Такой бухгалтерский прием направлен не только на укрепление отношений, но и на поиск внутреннего спокойствия и гармонии. Любовь к себе – важнейший элемент счастливого партнерства. Перестаньте бороться с собой или партнером, займитесь профилактикой, а не лечением душевных травм.

Любить себя означает правильно расставлять приоритеты в отношениях, отсекая лишнее и направляя энергию в русло положительных изменений. Если отношения с партнером наладятся благодаря «аудиту любви», позитивное отношение к самому себе автоматически перейдет на новый уровень.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете идею "аудита отношений"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.