Хватит обесценивать себя в глазах мужчин! Женские привычки, из-за которых партнер теряет интерес и перестает ценить

Зачастую в романтических отношениях с течением времени мужчина начинает меньше ценить свою партнершу. Почему так происходит и что влияет на изменение его отношения? Давайте разберемся.

Ниже мы расскажем о причинах, обусловленных особенностями поведения и самовосприятия женщины. Именно из-за них мужчина может утратить к ней интерес и перестать дорожить ею.

Она перестает уделять внимание своей внешности и привлекательности

Когда женщина перестает заботиться о своей внешности, это сигнализирует мужчине об ее внутреннем состоянии. Ему кажется, что она разлюбила его или потеряла к нему интерес, если больше не стремится выглядеть привлекательно в его глазах.

Мужчина ценит, когда его партнерша ухаживает за собой, следит за модой, выбирает стильные наряды. Это не только приятно его эстетическому восприятию, но и льстит его самолюбию.

Женщина теряет уверенность в себе, становится излишне ранимой и обидчивой

Когда женщина теряет веру в себя, мужчина чувствует, что ему одному приходится нести груз ответственности за их отношения. Раньше они шли плечом к плечу, вдохновляя друг друга, поддерживая в трудностях. Но теперь она словно сдулась, как воздушный шарик, потеряв силы сопротивляться жизненным невзгодам.

А мужчине так не хватает ее прежней внутренней опоры. Когда она с такой неуверенностью смотрит на него в поисках одобрения, это накладывает лишнее бремя. Ведь ему и самому бывает нелегко, хочется порой просто пожаловаться, выплеснуть усталость. Но теперь приходится сдерживаться, чтобы не рухнул и этот последний оплот - она сама.

Постоянно подбадривать, утешать, убеждать в ее достоинствах - такое чувство, что он в отношениях один. Это выматывает мужчину, заставляет отдаляться. Ему нужна рядом скала, а не тростинка, гнущаяся от каждого ветерка сомнений в себе. Иначе слишком легко сломаться вдвоем.

Она демонстрирует излишнюю эмоциональную нестабильность

Эмоциональная нестабильность женщины и склонность к крайностям настораживают и пугают мужчину. Когда сегодня она пребывает на седьмом небе от счастья, а завтра рыдает из-за какой-то мелочи, ему сложно предугадать ее реакции и понять истинные чувства. Он не знает, чего ожидать от нее дальше, и это выбивает из колеи.

Мужчине нужна жизненная опора, надежный тыл, а не "минное поле", где любой неосторожный шаг может спровоцировать взрыв эмоций. Поэтому такая нестабильность отталкивает.

Женщина проявляет повышенную ревнивость, пытается контролировать мужчину

Повышенная ревность и попытки контролировать мужчину воспринимаются им как неуважение и недоверие. Ему кажется, что женщина хочет лишить его свободы и независимости, наложить оковы на его образ жизни. Это вызывает в нем сильное неприятие и протест.

Мужчина хочет чувствовать рядом с собой умную и взрослую личность, а не "следящее устройство", которое будет диктовать, как ему жить. Поэтому чрезмерная ревность отталкивает.

Она теряет интерес к общим увлечениям с мужчиной

Когда женщина теряет интерес к тем занятиям, хобби и развлечениям, которые раньше объединяли и сближали ее с мужчиной, это не может не беспокоить его. Ведь именно общие вкусы, пристрастия, увлечения создавали между ними связь и взаимопонимание. Теперь же, когда у нее совершенно другие предпочтения в проведении досуга, мужчина чувствует, что они отдаляются.

Ему грустно осознавать, что раньше они могли часами делиться впечатлениями от фильма, концерта или похода, которые посетили вместе. А теперь вечерами каждый занят своим: она смотрит шоу по телевизору, а он скучает в одиночестве. Мужчине не хватает тех задушевных разговоров по душам, которые их связывали. Ведь, когда становится не о чем поговорить с близким человеком, это пугающая потеря. Поэтому потеря общих интересов ранит мужчину и заставляет сомневаться в отношениях.

Женщина начинает пренебрегать своим здоровьем

Если она мало спит, нарушает режим питания, забывает про физическую активность, то быстро теряет энергичность, свежесть лица и фигуры. Мужчина замечает эти негативные перемены, даже если она пытается их скрывать косметикой и модной одеждой.

Ему грустно и обидно видеть, что та женщина, которая раньше была для него эталоном красоты и привлекательности, теперь выглядит неухоженной, вялой и даже немного неряшливой. Это заставляет его задуматься: не потеряла ли она интерес к нему, раз перестала следить за собой? Ведь раньше она делала это в том числе ради него, чтобы ему нравиться.

Она теряет интерес к общению с партнером

Если женщина перестает проявлять любопытство к его жизни, не расспрашивает о рабочих делах, хобби, встречах с друзьями, то мужчине кажется, что его внутренний мир стал неинтересен для нее. Он чувствует отчуждение, когда делится какими-то переживаниями или размышлениями, а в ответ видит лишь пустой взгляд и зевоту.

Без внимательного слушания со стороны женщины у мужчины пропадает желание открываться перед ней. Ему не хватает тех задушевных, откровенных разговоров, когда можно выговориться и быть понятым. Ведь раньше именно с ней он делился сокровенным. А теперь ее взгляд так безразличен...

Из-за угасания интереса к его внутреннему миру мужчина чувствует отчуждение от близкого когда-то человека. И это не может не разочаровывать, не отталкивать его. Хочется уйти туда, где тебя будут слушать и слышать.

Женщина теряет жизненную активность, перестает стремиться к саморазвитию

Когда партнерша утрачивает активную жизненную позицию, перестает заниматься саморазвитием, у нее словно обрываются крылья, на которых она поднималась все выше и выше. Теперь же ее интересы сужаются до рутинных домашних дел, сериалов по ТВ и встреч с подругами за кофе.

Мужчина, который раньше восхищался целеустремленностью своей избранницы, ее страстью к творчеству, науке, бизнесу, теперь с грустью наблюдает, как ее огонь потух. Куда делась та любознательная, активная и мечтательная девушка, с которой было так интересно?

Теперь, глядя на ее довольство монотонностью и отсутствие стремлений, он чувствует, что они движутся в разных направлениях. Ему скучно и грустно без ее вдохновения, идей, планов. Хочется встряски, перемен, а рядом застой.

Как видите, причины обесценивания могут крыться в самых разных аспектах. Зачастую женщина даже не отдает себе отчет в том, что своим поведением, образом мыслей или отношением к себе отталкивает близкого человека. А между тем это очень важные вещи, от которых напрямую зависит то, насколько мужчина будет ее ценить и дорожить ею.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, почему партнер теряет интерес и перестает ценить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.