Медицинский туризм в наши дни: эксперты назвали страны, в которые россияне могут поехать на лечение во время пандемии

Интерес россиян к медицинскому туризму до пандемии коронавируса постоянно увеличивался. Многие люди отправлялись на лечение за границу. Популярными направлениями оставались Германия, Южная Корея, Беларусь, Венгрия, Чехия, Израиль и некоторые другие страны. Эксперты рассказали, как пандемия изменила ситуацию.

Положение вещей

Марк Слонимский - исполнительный директор одного из агентств медицинского туризма. Во время беседы с журналистами мужчина отметил, что сейчас принимать россиян готовы во многих странах мира. Однако путешественникам нужно акцентировать внимание на показателях собственного состояния и здоровья.

Проблем с въездом не возникнет у тех, кто имеет серьезные показания для медицинского туризма. Просто слетать в Европу для консультации с доктором по вопросам питания явно не получится.

Марк Слонимский отмечает и другой момент. Эксперт указывает на постепенное смягчение условий. В некоторых странах начали принимать людей, проходящих реабилитацию, занятых вопросами оздоровления.

В декабре 2020 года туристы из России могут отправиться в Германию, Австрию, Швейцарию, Италию, Турцию, Израиль, Беларусь, Южную Корею. Наиболее лояльные условия для медицинских туристов ввели власти Швейцарии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы практиковали медицинский туризм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.