Врач стоял в очереди в аптеке и услышал, как фармацевт вытягивает из покупателей деньги. Он решил проучить ее

Вчера 15 минут простояла в аптеке. Очередь была большая и, как назло, каждый покупатель подолгу интересовался у провизора препаратами, вылечивающими его недуг, и задавал огромное количество ненужных вопросов.

Дорогие, но очень эффективные лекарства

Я стояла и слушала, что же покупают люди, стоящие в очереди. Наклоняясь к окошку, кто-то спрашивал о мази от боли в суставах, кто-то интересовался, чем можно вылечить больное горло, кто-то жаловался на другие недуги. Независимо от проблемы, каждый человек выходил из аптеки, оставив тысячу-полторы.

Очередь уже почти дошла до меня

Все это время в очереди передо мной стоял мужчина средних лет и очень внимательно слушал, что же там предлагает провизор. Наконец, когда очередь дошла до него, он, не наклоняясь к окошку, громко спросил: "Дайте мне что-нибудь от кашля", на что ему сказали, что есть леденцы за 300 рублей. Мужчина попросил повторить ему цену громче, указав на то, то он плохо слышит. Девушка за окошком назвала цену еще раз, но уже погромче, на что клиент спросил у нее: "А мукалтин есть?" Девушка сказала, что есть, а цена его - 5 рублей. Не теряясь, посетитель снова попросил проговорить цену на средство громче, что та и сделала. В этот момент мне показалось, что за диалогом мужчины и провизора наблюдает вся очередь.

Клиент не успокаивался: "А трава термопсиса есть?" Провизор, слегка краснея, ответила ему, что есть, и цена этого средства - 1 рубль! После этого посетитель уточнил, есть ли в наличии пертусин, шрот расторопши и мазь прополиса, на что он также получил утвердительный ответ, сопровождаемый смешными ценами. Каждый раз мужчина просил повторять цену на препарат громче, видимо, рассчитывая на то, чтобы это слышал каждый человек, стоящий в очереди.

С каждой секундой напряжение людей, стоящих сзади, росло: люди понимали, что их здесь обманывают. Кульминацией этой истории стал момент оглашения общей суммы покупки - 37,5 рублей!

Этот мужчина оказался врачом-терапевтом

Как только мужчина отошел от окошка, я пропустила стоящую за мной женщину вместо себя, а сама решила перекинуться с ним парой слов, да и записать названия лекарств, которые он покупал.

Мужчина рассказал мне, что он уже 15 лет работает врачом-терапевтом в местной поликлинике и точно знает, какими средствами можно лечить главные симптомы простуды. Сам он признался, что терпеть не может провизоров, которые делают кассу на кошельках доверчивых людей, даже не выставляя дешевые таблетки и микстуры на витрину.

В конце разговора я еще раз поблагодарила его за информацию и встала в очередь, чтобы купить средства от насморка и простуды. Хочу сказать, что в тот раз я потратила на них всего лишь 43 рубля, а не полторы тысячи, как было запланировано ранее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие препараты вы покупаете в аптеке - дорогие или дешевые? Часто ли просите провизора посоветовать вам подходящие таблетки?
Комментариев 61
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
автор вы тупите!!этой байке 10 лет уже
Копировать ссылку
0
Я вообще стараюсь не посещать аптеки,дело в том что в аптеке ПРОДАВЕЦ лекарств(провизор)согласно КЛЯТВЕ ГИППОКРАТА не имеет права прописывать он только имеет права продавать(выдавать)те или иные лекарства,которые прописал лечащий врач,но подчеркну, что врача в наше время один на тысячу.
Копировать ссылку
1
побольше бы таких покупателей ато выписывают препараты как будто у людей бешаные зарплаты
Копировать ссылку
1
В аптеке. я никогда не беру дорогие лекарства, а прошу наши, советские, дешевые препараты. Все это выходит намного дешевле и лечится болезнь лучше.
Копировать ссылку
0
Пришла я в аптеку (Цены на глазах растут!). Попросила какой-нибудь витаминный комплекс для ребенка. На дворе зима, все болеют. Надо как-то организм поддержать. На что провизор предлагает мне витаминки за 780руб. - А нет ли чего-то подешевле? - Есть вот за 630, 525рублей. - А еще подешевле? - Есть за 420руб. - А у вас есть Гендевит или Ревит? - Есть. - И сколько стОят? - Гендевит закончился, Ревит 56рублей. - А почему на витрине нет? - ...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.